Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Решивший прожить на прожиточный минимум депутат попал в больницу

Опубликовано:

Николай Бондаренко, депутат Саратовской областной думы, проводит эксперимент, пытаясь целый месяц прожить на 3,5 тысячи рублей (около 19,5 тысяч тенге). Пока это ему не слишком удается, пишет «Моя околица».

Решивший прожить на прожиточный минимум депутат попал в больницу
Николай Бондаренко. Фото: КПРФ Саратовской области: UGC

Ранее сообщалось о скандальной отставке министра труда Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявляла, что пенсионерам на еду должно хватать суммы прожиточного минимума — 3 500 рублей в месяц.

Она предложила им отказаться от мяса и перейти на «макарошки и фрукты», чтобы стать «моложе, красивее и стройнее». После разразившегося скандала губернатор области Валерий Радаев отправил Соколову в отставку.

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко решил провести эксперимент и попытаться прожить целый месяц на «диете Соколовой», тратя на еду не более 115 рублей в день.

Как рассказал депутат, в первые же дни такого питания он почувствовал себя плохо. Он стал постоянно испытывать голод и головокружение.

По словам Бондаренко, отложенные на эксперимент деньги — 3 500 рублей, у него уже закончились. Продуктов, которые он на них приобрел, хватило лишь на несколько дней.

Вдобавок из-за плохого самочувствия депутат был вынужден обратиться в больницу, чтобы сдать анализы.

«Они оказались неутешительными. Я за 6 дней похудел на 2,5 килограмма», — пожаловался Бондаренко.

Депутат заявил о временном прекращении эксперимента.

«В ближайшее время мне предстоит командировка. Я принял решение на время отказаться от такого рациона. Где я там буду с баночками своими… К тому же, отложенных на эксперимент денег уже нет.

Из продуктов, купленных на 3 500 рублей, действительно, как и говорила Соколова, остались одни макарошки, ну и так, по мелочам, хлеб и прочее. То есть до конца эксперимента есть на что питаться, но сытно уже не будет», — признается Бондаренко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1762149-resivsij-prozit-na-prozitocnyj-minimum-deputat-popal-v-bolnicu/

pixel