Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности осквернения памятника Маншук Маметовой в России

Опубликовано:

Личность вандала, осквернившего памятник героя Советского Союза Маншук Маметовой в российском Невеле установлена, сообщает NUR.KZ.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге получило ответ от Управления МВД РФ по Псковской области по инциденту с осквернением памятника герою Советского Союза Маншук Маметовой в городе Невель Псковской области.

Правоохранительные органы выяснили, что видео было снято два года назад.

Личность вандала также установлена: это ранее не судимый местный уроженец деревни Леоново Невельского района Сергей Репов, 1997 года рождения, ныне проживающий в Невеле.

В письменном объяснении он сообщил, что, проходя мимо памятника Маметовой, решил сфотографироваться, попросив сделать снимок своего приятеля Илью Кубанова, который впоследствии разместил ролик на своей странице «Вконтакте».

Данный факт зарегистрирован и находится на рассмотрении в подразделении участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Невельский».

Напомним, на видео, распространенном в Интернете, молодой человек взобрался на статую, пытаясь сделать "удачный" снимок. Ролик сопровождался нецензурной бранью.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также: 

Арба с госномерами на дороге удивила Казнет (видео)>>

Скрывшийся после смертельного ДТП водитель задержан в Алматинской области>>

Школьникам Казахстана отменят домашние задания на каникулы>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1496597-stali-izvestny-podrobnosti-oskverne/

pixel