Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Борца из Дагестана поставили на колени за осквернение статуи Будды

Опубликовано:

В центре Элисты произошел конфликт между местными жителями и дагестанцами, сообщает «Калмыкия-online». Поводом для него стало поведение одного из гостей, прибывших на турнир по вольной борьбе имени Городовикова.

Инцидент произошел в ночь на субботу, 2 апреля. Очевидец происшествия рассказал корреспонденту «Российской газеты», что молодой человек, гуляя по городу, совершил акт вандализма.

Как уточняет РЕН-ТВ, 22-летний спортсмен в свободное от соревнований время вместе с товарищами по команде зашел в буддистский храм, справил там нужду и ударил ногой в нос статую Будды. Своим поступком он поделился в социальных сетях. Поведение спортсмена спровоцировало массовые беспорядки.

«Жители Элисты, увидевшие этот ролик, приехали в гостиницу, где остановился спортсмен, и тому пришлось извиниться. Дальнейшее развитие конфликта пресекла прибывшая к месту происшествия полиция», — отметил собеседник газеты.

«Поведение борца вызвало настоящее возмущение местных жителей, которые заставили его встать на колени перед статуей», — передает телеканал.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику

Из-за этого инцидента турнир по вольной борьбе пришлось отменить. Как объяснили организаторы, такое решение было принято потому, что происшествие «бросает негативную тень» на мероприятие.

Зачинщик конфликта был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. «По данному факту органами внутренних дел проводится проверка с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего», — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

РГ отмечает, что команда, в которой состоял задержанный спортсмен, не была официально заявлена в борцовском турнире и прибыла в Калмыкию по собственной инициативе.

Позже глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принес извинения за осквернение спортсменом статуи Будды в Элисте. Соответствующее письмо было направлено на имя главы Калмыкии Алексея Орлова, сообщается на сайте руководителя республики.

«В Дагестане с чувством глубокого возмущения и осуждения восприняли известие о поступке, совершенном уроженцем нашей республики в Элисте. К сожалению, невежество, бескультурье и низкий уровень воспитания еще приводят к таким позорным действиям, которые не могут иметь оправдания», — говорится в послании.

Абдулатипов заверил, что «случившееся не останется без должного реагирования». «Будут приняты все меры, чтобы впредь такое не допускалось. Уже уволен тренер команды, объявлен выговор министру по физической культуре и спорту Дагестана за ненадлежащую воспитательную работу среди спортсменов», — отметил он.

Читайте также:

В Казахстане 52% мужчин не испытывают удовольствия от секса>>

Как алматинцы реагируют на женщину в парандже (фото)>>

В Казахстане есть только два типа людей>>

Тонущие жители Северного Казахстана отказываются эвакуироваться>>

Режиссер «Матрицы» Лилли Вачовски вышла в свет впервые после смены пола>>

Казахстанцам предложили переселиться на остров в Тихом океане>>

Андрей Аршавин стал объектом насмешек после поражения "Кайрата" (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1090979-borca-iz-dagestana-postavili-na-kolen/

pixel