Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Google направит больше сотрудников на развитие чат-бота с искусственным интеллектом

Опубликовано:

Google и чат-бот Bard
Google и Bard. Иллюстративное фото: Jakub Porzycki/NurPhoto via Getty Images

Google готовится к реорганизации отдела, отвечающего за развитие виртуального помощника Assistant. Это будет сделано для того, чтобы сотрудники сосредоточились на развитии Bard, чат-бота компании, разработанного на основе искусственного интеллекта, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Сотрудники подразделений, занимающихся Assistant и Bard, получили электронное письмо от вице-президента и руководителя бизнес-подразделения Google Assistant Сисси Сяо, в котором сказано, что теперь команда должна будет сосредоточиться на развитии чат-бота с искусственным интеллектом Bard.

Как стало известно CNBC, компанию покинет Цзяньчан Мао, который занимал должность вице-президента по разработке Google Assistant. Его место займет Пиюш Ранджан, который совсем недавно занимал должность вице-президента в коммерческой организации Google, которая отвечает за платежи. Стаж работы Ранджана в Google составляет 16 лет. В электронном письме также сказано, что в этом году компания больше чем когда-либо будет сосредоточена на развитии технологий, позволяющих сохранить связь с аудиторией.

Google Assistant — это программное приложение виртуального помощника на базе искусственного интеллекта и программное обеспечение для обработки языка, подобное Siri от Apple. Многие эксперты предполагают, что Google может интегрировать разработки Assistant в Bard.

Перестановки в Google происходят на фоне обращения гендиректора Twitter Илона Маска, сооснователя Apple Стива Возняка и других ведущих фигур в области разработки искусственного интеллекта о том, что современным компаниям необходимо сделать паузу в развитии технологий искусственного интеллекта до тех пор, пока не будут разработаны и применены надежные протоколы безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/2014704-google-napravit-bolshe-sotrudnikov-na-razvitie-chat-bota-s-iskusstvennym-intellektom/

pixel