Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие приложения помогают семьям организовывать быт во время пандемии

Опубликовано:

Семья лежит на кровати
Иллюстративное фото : Pixabay

Исследование структуры «ООН-женщины» показало, что во время пандемии женщина взяли на себя основные обязательства по ведению домашнего хозяйства и ухода за детьми. BBC проанализировали, какие приложения и программы помогают женщинам управлять своими домашними делами.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

35-летняя Лу Балтрушат Холлис из Бедфордшира управляет бизнесом и воспитывает двух сыновей. По ее словам, она решила использовать для систематизации домашних дел то же приложение, которое помогает ей в рабочих делах. Notion — это программа для управления проектами с помощью заметок.

"Я создала отдельные вкладки в приложении под каждую задачу: уборка, подготовка к Рождеству и т.д. Жизнь стала намного проще. В ней появилось больше порядка", — говорит женщина.

Стивен Рютер из Сан-Франциско и его жена Лили еще в начале совместной жизни обнаружили, что им нужно каким-то образом разделить обязанности по дому и вести совместные записи. Тогда, в 2017 году, на рынке не было приложения, которое бы удовлетворяло их потребности, и Стивен создал Merge.

"Это приложение для пар. Оно помогает разделить домашние обязанности и видеть, кто за что отвечает. На сегодняшний день приложением пользуются несколько десятков тысяч человек. И это число продолжает расти. Для нас это было полным шоком", — говорит Стивен Рютер.

По словам экспертов, пандемия побудила разработчиков к созданию приложений, которые помогают семьям организовывать свою жизнь. Разделять домашние дела, планировать поездки и даже контролировать процесс зачатия и беременности. Иногда приложения предлагают необычные функции. Например, Kinder помогает выбрать имя для будущего ребенка. Создатели не случайно выбрали название, созвучное с популярным приложением для знакомств, Tinder. Сервис Kinder использует ту же технологию. Мужчина и женщина устанавливают приложение на свои телефоны и лайкают понравившиеся имена. Когда происходит совпадение, у них случается match.

По данным Data Reportal, люди в возрасте от 16 до 64 лет проводят около семи часов в день со смартфоном в руках. Несмотря на опасения специалистов, разработчики считают, что приложения не несут вред, а наоборот помогают организовать жизнь и внести в нее элемент развлечения, которого так не хватало во время пандемии COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1960799-kakie-prilozheniya-pomogayut-semyam-organizovyvat-byt-vo-vremya-pandemii/

pixel