Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

WhatsApp начнет отключать пользователей, несогласных с новой политикой приложения

Опубликовано:

whatsapp
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Whatsapp будет постепенно отключать возможность звонить и отправлять сообщения для пользователей, которые не согласны с его новой политикой конфиденциальности, сообщает Insider.

В компании заявили, если пользователи не согласятся с новой политикой, через несколько недель они начнут терять доступ к своим спискам чатов. Сначала им разрешат принимать звонки и отвечать сообщения, если они нажмут на уведомление, но самостоятельно отправить сообщение или позвонить будет запрещено.

Изначально введение новой политики конфиденциальности было запланировано на февраль, но его отложили на три месяца после того, как критики заявили, что обновление позволит приложению передавать больше личных данных Facebook.

В WhatsApp сообщили, что обновленные условия применяются только к бизнес-аккаунтам, что позволяет компаниям более легко подключаться к платформе Facebook.

Пользователи будут получать постоянные напоминания в приложении о принятии новых условий, говорится в сообщении в блоге компании.

Представитель компании подтвердил Insider, что WhatsApp не будет удалять учетные записи пользователей, которые отказываются подписывать новую политику. По их словам, это также не приведет к ограничению функциональности сразу же 15 мая, когда новая политика вступит в силу.

Ранее компания уже предупреждала, что начнет отключать пользователей. Читайте также, что WhatsApp изменит одну из важных функций в мессенджере.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1912062-whatsapp-nachnet-otklyuchat-polzovateley-nesoglasnyh-s-novoy-politikoy-prilozheniya/

pixel