Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вышло приложение по созданию селфи из космоса

Опубликовано:

Появилось новое бесплатное мобильное приложение Spelfie, которое позволяет делать селфи с помощью спутниковых камер, передает NUR.KZ со ссылкой на Life.ru.

Вышло приложение по созданию селфи из космоса
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Сообщается, что программа подключается к спутникам Airbus, а установленные на них камеры делают снимки с высоты примерно 640 километров.

Разумеется, увидеть свое лицо пользователю на таком фото не удастся, зато может получиться эффектный снимок какого-то масштабного события, массовой акции. В качестве примера упоминается недавняя манифестация экоактивистов на Бали под названием Act now ("Действуй сейчас"). Ее участники оделись в белое и выстроились на замусоренном пляже в форме букв, которые хорошо видны на получившемся "селфи", снятом сквозь облака.

Отмечается, что пользователь получает сделанную фотографию в тот же день. На орбите вокруг Земли работает около 50 спутников Airbus, они ведут наблюдения в том числе за стихийными бедствиями, а также помогают ученым оценить масштабы обезлесивания, загрязнений и других экологических проблем.

Создатели приложения заявили, что их главная цель — повысить осведомленность людей о том, что происходит с планетой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1828686-vyslo-prilozenie-po-sozdaniu-selfi-iz-kosmosa/

pixel