Meta выплатит до 18 млрд долларов по иску о вреде соцсетей для детей
Опубликовано:

Meta согласилась выплатить 18 млрд долларов по иску о защите детей от соцсетей и ввести ограничения для несовершеннолетних, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
РБК приводит перевод материала Bloomberg. Сообщается, что компания Meta согласилась выплатить до 18 млрд долларов для урегулирования исков штатов США, обвинивших компанию в намеренном стимулировании зависимости от соцсетей у детей и подростков.
В рамках соглашения Meta также должна ввести дополнительные ограничения для несовершеннолетних, в том числе лимиты времени использования платформ, ночную блокировку приложений и отключение уведомлений во время школьных занятий. Некоторые настройки безопасности подростки не смогут отключить без согласия родителей.
Сообщается также, что компания должна выплатить штатам 12,19 млрд долларов в течение десяти лет. Сумма может вырасти до 17,1 млрд, если другие платформы согласятся на аналогичные меры и выплаты. Отдельно Meta договорилась выплатить Техасу до 1 млрд долларов.
Соглашение должен утвердить суд, пишет издание.
Meta отвергла обвинения и заявила, что сделка не означает признания ответственности.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/2418852-meta-vyplatit-do-18-mlrd-dollarov-po-isku-o-vrede-socsetey-dlya-detey/
