Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Публикация контента станет платной для новых пользователей X

Опубликовано:

Человек держит телефон с логотипом X
Соцсеть X. Иллюстративное фото: Dan Kitwood/Getty Images

Новые пользователи соцсети X (бывшая Twitter) будут вынуждены платить за то, чтобы сделать там публикацию, передает NUR.KZ со ссылкой на Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

По словам владельца соцсети X Илона Маска, это вынужденная мера, к которой компания прибегла для борьбы с ботами.

"К сожалению, небольшая плата за доступ к публикации контента для новых пользователей — единственный способ обуздать беспощадный натиск ботов. Современные фермы ботов, работающие на основе ИИ, легко могут обойти другие проверки", — заявил Маск.

Ранее компания экспериментировала с внедрением годовой абонентской платы в размере 1 доллар с пользователя на Филиппинах и в Новой Зеландии. Только так новые пользователи из этих стран могли начать публиковать сообщения в соцсети и взаимодействовать с другими пользователями.

Новая политика была внедрена в связи с тем, что X сталкивается с негативной реакцией из-за своей неспособности остановить поток спам-аккаунтов. Ранее в этом месяце Маск начал "системную чистку" аккаунтов ботов и троллей на платформе, хотя неясно, насколько успешными были эти усилия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/2085539-publikatsiya-kontenta-stanet-platnoy-dlya-novyh-polzovateley-x/

pixel