Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рэпер Канье Уэст купит социальную сеть Parler

Опубликовано:

Канье Уэст
Канье Уэст. Фото: Gettty Images/ Neil Mockford / Contributor

Рэпер Канье Уэст купит социальную сеть Parler, популярную среди консерваторов и сторонников ультраправых взглядов в США. Эта соцсеть была основана в 2018 году и сразу заявила о себе как об "альтернативе Twitter, в которой есть свобода слова", передает The Wall Street Journal.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Представители материнской компании Parler, Parlement Technologies, заявили о заключении принципиального соглашения с Уэстом. Сумма сделки не разглашается.

"В мире, где консервативные взгляды считаются спорными, мы должны знать, что у нас есть право на свободное самовыражение", — говорится в пресс-релизе, опубликованном Parliament Technologies.

Запущенный в 2018 году, Parler привлек миллионы пользователей, заявив о себе как об "альтернативе Twitter, в которой есть свобода слова". В Parler устремились известные персоны, которые были заблокированы в других соцсетях. Например, Алекс Джонс, ведущий ток-шоу и сторонник теорий заговоров. Вместе с этими инфлюенсерами в Parler пришла и их аудитория, которая придерживается похожих взглядов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1993195-reper-kane-uest-kupit-sotsialnuyu-set-parler/

pixel