Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Tele2/Altel продолжает активно устранять цифровое неравенство в стране

Опубликовано:

Tele2
Фото: Tele2

Tele2/Altel продолжает устранять цифровое неравенство, развивать сеть и ставить рекорды по потребленному трафику. Минувший 2021 год приблизил оператора к рекордным 2 эксабайтам за 12 месяцев .

Tele2/Altel, входящий в группу компаний АО «Казахтелеком», в рамках реализации программы «250+» обеспечил качественным интернетом 238 сел. А затем продолжил поддерживать этот важнейший проект.

Специально для жителей сел, подключенных по программе «250+» был разработан тариф «Туған жер», который обеспечил безлимитный доступ к государственным, образовательным и иным важным для развития платформам, а также неограниченные звонки внутри сети в зоне проживания. CEO Tele2/Altel Сергей Коньков лично тестировал скорость интернета в отдаленных аулах, для чего совершил ряд поездок по регионам, в которых оператор установил базовые станции.

«Можно с уверенностью сказать, что мобильный интернет занимает очень важное место в жизни сельчан. Общие чаты в мессенджерах помогают оперативно решать важные насущные вопросы. Хорошая скорость интернета позволяет комфортно учиться, смотреть видео, общаться с родными из других областей. Может быть в одном из аулов, что мы подключили, растут будущие киберспортсмены. То есть село действительно меняется с приходом новых технологий» - подчеркнул Сергей Коньков.
Tele2
Фото: Tele2

Кроме важных технических улучшений – объем работ по модернизации станций был действительно масштабным, специалисты Tele2/Altel создали много качественного контента, поддержав общемировой тренд продвинутых мобильных операторов. В числе прочих – популярный трек и клип на десятилетие Tele2 с фронтменом Ninety One, интерактивный сериал «На связи» с казахстанскими звездами, анимационные короткометражки о приключениях кота Телетусика. Там в легкой и удобной форме подается полезная информация о работе сотовой связи.

В рамках празднования 10-летия Tele2 в Казахстане, оператор подарил своим абонентам более 16 миллионов гигабайт. Можно сказать, что оператор подарил не гигабайты, а 543 тысячи часов видео в формате 4К или 163 миллиона песен. Этот список любой абонент может дополнить по своему вкусу.

Tele2
Фото: Tele2

Слаженная работа команды Tele2/Altel обеспечивает большой трафик. В 2021 году в сети оператора трафик приблизился к рекордным 2 эксабайтам (в одном эксабайте – более миллиарда гигабайт). И по итогам первого квартала специалисты Tele2/Altel отмечают постоянный рост. Поэтому по самым скромным прогнозам – новому рекорду в 2022 году быть.

Кстати, первый рекорд 2022 года абоненты Tele2/Altel установили в новогоднюю ночь. Новый рекорд по объему мобильного интернет-трафика в сети составил более 2 миллионов гигабайт. Он был установлен с вечера 31 декабря до утра 1 января 2022 года. Специалисты компании отметили, что большой скачок в потреблении трафика сделали жители из сельской местности. Даже в самых отдаленных селах смотрели новогоднее Tele2 Show, которое оператор организовал на высокогорном катке «Медео».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1962613-tele2altel-prodolzhaet-aktivno-ustranyat-tsifrovoe-neravenstvo-v-strane/

pixel