Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Масштабный сбой произошел в работе Facebook, WhatsApp и Instagram

Опубликовано:

значки приложений на смартфоне
Иллюстративное фото: pixabay.com

Масштабный сбой произошел в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Об этом сообщается на сайте DownDetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

Казахстанцы вечером 4 октября пожаловались на проблемы с доступом в социальную сеть Facebook, мессенджер WhatsApp и соцсеть Instagram. У пользователей не работают ни приложения, ни web-версии сайтов.

Как свидетельствуют данные DownDetector, сбой в работе этих сервисов носит масштабный характер.

В частности, трудности с доступом испытывают пользователи из Казахстана, США, России, Великобритании, Израиля, Аргентины, Италии, Германии, Ирана и других стран.

О причинах сбоя пока не сообщается.

Между тем, в компании заявили, что работают над устранением неполадок.

"Нам известно, что у некоторых людей есть проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы все как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за возможные неудобства", — сообщило руководство Facebook на своей странице в Twitter.

В Instagram также подтвердили наличие проблемы и попросили пользователей немного потерпеть. "Мы работаем над этим", - сообщается в официальном аккаунте соцсети в Twitter.

Ранее мы писали о том, что масштабный сбой произошел в работе Telegram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1935344-masshtabnyy-sboy-proizoshele-v-rabote-facebook-whatsapp-i-instagram/

pixel