Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Instagram приостановил разработку версии для детей до 13 лет

Опубликовано:

Instagram открытый
Иллюстративное фото: Pexels

Разработчики Instagram приостановили работу над версией приложения для детей до 13 лет, передает CNN.

Решение было принято после многочисленных обвинений в том, что приложение негативно влияет на психическое здоровье подростков. Согласно официальному заявлению, разработчики направят усилия на то, чтобы сделать продукт более безопасным.

"Хотя мы настаиваем на необходимости развития этого опыта, мы решили приостановить этот проект. Это даст нам время поработать с родителями, экспертами, политиками и регулирующими органами, выслушать их опасения и продемонстрировать ценность и важность этого проекта для молодых подростков в Интернете сегодня", - говорит глава Instagram Адам Моссери.

Ранее издание Wall Street Journal выпустило отчет, в котором обвинило социальную сеть в ухудшении ментального здоровья у подростков, включая повышение уровня тревожности или депрессивноно состояния.

Авторы отчета заявили, что Facebook, которому принадлежит Instagram, намеренно уменьшает негативные последствия и не дает к своим исследованиям общественный доступ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1934332-instagram-priostanovil-razrabotku-versii-dlya-detey-do-13-let/

pixel