Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Facebook и Instagram разрешили пользователям скрывать количество лайков под своими постами

Опубликовано:

телефон с логотипом Инстаграма
Иллюстративное фото: Manish Rajput/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Нововведение представляет собой опцию, которая позволит пользователям Facebook и Instagram скрывать количество лайков под своими постами от других юзеров, передает CNN.

Многие социальные сети и платформы начали больше заботиться о ментальном здоровье своих пользователей. Поэтому с недавних пор в Facebook и Instagram ввели новую опцию, которая позволит желающим скрыть количество лайков под своими постами. Теперь страница не отображает степень "влиятельности" человека, чтобы юзер не получал стресса. Причем сам обладатель аккаунта увидит число лайкнувших его людей, а другим просто отобразится список без количества.

По словам компании, это поможет обществу "сосредоточиться на фотографиях и видео, которыми они делятся, а не на том, сколько лайков получают сообщения".

"Что мы слышали от людей и экспертов, так это то, что не видеть подобных подсчетов было полезно для одних и раздражало других, особенно потому, что люди используют подобные подсчеты, чтобы понять, что в тренде или популярно, поэтому мы даем вам выбор", - сказали официальные представители соцсетей.

Ранее психолог объяснил, чем опасны соцсети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1914697-facebook-i-instagram-razreshili-polzovatelyam-skryvat-kolichestvo-laykov-pod-svoimi-postami/

pixel