Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп заявил, что запретит TikTok в США

Опубликовано:

Американский президент Дональд Трамп заявил в пятницу, что намерен запретить работу китайской социальной сети TikTok на территории Соединенных Штатов, передает NUR.KZ.

Трамп заявил, что запретит TikTok в США
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-пул Белого дома.

"Раз [мы] затронули [тему] TikTok, мы запрещаем их в США", - сказал глава государства журналистам на борту своего самолета по пути из Флориды в Вашингтон. По словам Трампа, меры против социальной сети могут быть приняты уже в субботу.

Как отмечается в сообщении, американский лидер пояснил, что может подписать соответствующий исполнительный указ или использовать чрезвычайные экономические полномочия.

По данным пресс-пула, глава Белого дома также дал понять, что он не поддерживает приобретение TikTok какой-либо американской компанией.

Ранее агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что Трамп намерен вынудить китайскую компанию ByteDance отказаться от доли в TikTok, чтобы она не могла контролировать работу соцсети в США. Позднее агентство сообщало, что американская корпорация Microsoft может приобрести у ByteDance долю в разработанной последней социальной сети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1867707-tramp-zaavil-cto-zapretit-tiktok-v-ssa/

pixel