Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как сделать репост в Instagram с телефона: проверенные способы поделиться постом или stories

Опубликовано:

Мужчина держит в руке телефон
Мужчина держит в руке телефон. На экране открыто приложение Instagram: Unsplash/Solen Feyissa

Репост в Instagram отличается от репоста в других социальных сетях. Для этого предусмотрены специальные инструменты. Расскажем о способах, как поделиться публикациями в Instagram.

Репост через скриншот

Один из способов поделиться постом в Instagram — сделать скриншот. Чтобы это сделать, выполните такие действия:

  1. Сделайте скриншот поста в Instagram, который хотите репостнуть. Для этого на устройстве iOS одновременно нажмите кнопки «Домой» и «Блокировка», пока экран не начнет мигать. На устройстве Android одновременно нажмите кнопки «Сон / пробуждение» и уменьшения громкости, пока экран не начнет мигать.
  2. Нажмите на кнопку «Новый пост», расположенную в правом верхнем углу приложения Instagram. Выберите опцию размещения нового поста.
  3. В приложении измените размер фотографии, которую только что сделали. Обратите внимание: скриншот будет включать все, что есть на экране, поэтому может потребоваться обрезать изображение. Используйте редактор фотографий, чтобы обрезать и изменить размер фотографии по своему усмотрению. После завершения изменений, нажмите кнопку «Далее».
  4. Отредактируйте фотографию, добавьте понравившейся фильтр, как делаете с любыми другими публикациями в Instagram.
  5. В поле, которое находится вверху экрана, напишите желаемую подпись. Также по желанию можете отметить других пользователей или указать местоположение.
  6. Нажмите кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу, чтобы опубликовать пост.

Creative Bloq отмечает, что при репосте чужой публикации в Instagram рекомендовано получить разрешение от автора, чтобы не нарушать его авторские права или лицензию. Также желательно указать исходного автора в посте, используя его имя или упоминание с помощью символа @.

Instagram
Телефон в руке. На экране фото Instagram: Pixabay

Репост через приложение

Для создания репостов предусмотрены специальные сторонние приложения. Одно из самых популярных — Repost for Instagram. Эксперт по социальным сетям Кейси Данн рассказала, как с его помощью сделать репост:

  1. Скачайте приложение Repost for Instagram для устройств на базе iOS или Android. Это приложение напрямую интегрируется с Instagram, позволяя делиться контентом других пользователей с мобильного устройства.
  2. Откройте приложение Instagram, найдите фотографию или видео, которые хотите опубликовать в своем аккаунте Instagram. Коснитесь выбранного изображения в галерее оригинального поста, чтобы просмотреть его.
  3. Скопируйте URL-адрес публикации в буфер обмена. Когда находитесь на странице фотографии или видео, коснитесь значка «...» в правом верхнем углу публикации. Затем выберите «Скопировать ссылку».
  4. После того как скопируете фотографию в буфер обмена устройства, запустите приложение Repost for Instagram. Скопированное сообщение автоматически появится в папке «Входящие» приложения. Нажмите на стрелку справа от сообщения, чтобы его отредактировать.
  5. Напишите подпись и нажмите «ОК» и «Поделиться», как если бы делали обычную публикацию в Instagram.

На ПК можете воспользоваться сервисом DownloadGram. На странице необходимо указать ссылку на пост, чтобы его загрузить. После этого сервис перенаправит на новую страницу с готовым к загрузке содержимым. Сохраните скачанное изображение, а затем опубликуйте его как обычный пост в Instagram.

Репост сториз

Как сделать репост истории в Instagram? Своей сториз можно поделиться в личном чате с другим пользователем. Для этого выполните такие действия:

  1. Откройте историю.
  2. Нажмите на кнопку «Поделиться».
  3. Выберите получателя из списка и отправьте историю.

Настройки видимости для историй, которые отправляете в чате, соответствуют настройкам видимости публикаций. Например, если аккаунт закрытый, то только подписчики смогут просматривать историю в чате. Если кто-то поделится историей, пользователь увидит ее в своем списке чатов. Когда история исчезает из приложения, она перестает быть доступной и в чате.

Кнопки лайка, комментария и репоста в Instagram
Кнопки лайка, комментария и репоста в Instagram: Pixabay

Репост поста

Как сделать репост поста в Instagram? Постом можно делиться в Instagram в личном чате или в сториз. Для этого выполните такие действия:

  1. Откройте пост и нажмите на кнопку «Поделиться».
  2. Выберите, куда хотите добавить пост (сториз или конкретный пользователь).
  3. Нажмите на кнопку в виде стрелочки в правом нижнем углу экрана.
  4. Нажмите «Поделиться».

Если поделитесь чьей-то публикацией в истории, каждый посмотревший ее человек сможет увидеть имя автора и перейти в его аккаунт.

Как сделать репост поста в Instagram с надписью? Для этого репостните пост в сториз. Так появятся инструменты, чтобы сделать надпись, которую хотите. После редактуры поделитесь постом в сториз.

Как сделать репост в Instagram на iPhone? Действия на iPhone практически не отличаются от Android и ПК. Выберите сториз или пост и нажмите на кнопку «Поделиться». Обозначьте, куда репостнуть, и опубликуйте.

Существуют различные способы репостов в Instagram. Хотя сеть отличается от остальных, опытные пользователи могут делать репосты с помощью специальных приложений или используя скриншоты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1794886-kak-sdelat-repost-v-instagrame-s-tekstom/

pixel