Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Быстро и просто: как скачать WhatsApp, Facebook и Instagram на Huawei

Опубликовано:

Смартфон в руке
Фото: Huawei

Наверное, нет на планете человека, кто не начинает свой день с просмотра ленты соцсетей и проверки сообщений в WhatsApp. Однако пользователи современных моделей смартфонов Huawei столкнулись с невозможностью скачивания сервисов из-за ограничений использования Play Market, передает корреспондент NUR.KZ.

Тем не менее, это не повод отказываться от привычных приложений и, конечно, любимого бренда. Мы решили разобраться, как скачать WhatsApp, Facebook и Instagram на Huawei.

Скачать WhatsApp из AppGallery

В AppGallery появилось приложение Gbox (Google box), запущенное независимыми разработчиками, чтобы пользователи могли легко устанавливать Google-сервисы и другие американские приложения. С помощью этой программы можно скачивать различные Google-сервисы напрямую из AppGallery, причем без ограничений по функциональности и стабильности работы.

Ниже приводим инструкцию, как скачать WhatsApp на ваше устройство Huawei, чтобы общение стало еще удобнее. Для этого будет достаточно выполнить 3 простых действия.

Шаг 1: Найдите в AppGallery нужное вам приложение, например, WhatsApp и нажмите «Установить». При скачивании приложения вам дополнительно предложат установить Gbox, если он не был установлен ранее. Нажмите «Установить» внизу экрана.

Huawei, WhatsApp
Скриншот: Huawei

Шаг 2: Дайте Gbox все необходимые разрешения. Скачать Gbox нужно будет всего один раз, далее все сервисы и приложения будут устанавливаться напрямую из AppGallery.

Huawei, WhatsApp
Скриншот: Huawei

Примечание: если окно с Gbox не откроется автоматически, кликните на его ярлык, который к этому моменту уже появится на экране смартфона, и дайте разрешения там.

Шаг 3: Теперь откройте WhatsApp, разрешите приложению доступ к управлению функциями на смартфоне и готово - приложение установлено и исправно работает.

Huawei, WhatsApp
Скриншот: Huawei

И напоследок: разработчики советуют скачивать Google-приложения только через AppGallery, именно так пользовательский опыт будет наиболее позитивным и надежным. Gbox безопасен и не занимает много места на устройстве, а в самом приложении полностью отсутствует реклама.

Ну а главное, на Huawei можно использовать сразу два аккаунта WhatsApp – для этого нужно перейти в «Настройки телефона» – «Приложения» – «Двойные приложения» или «Приложение-клон», и потянуть бегунок в положение «Вкл.» напротив WhatsApp.

Таким же образом можно скачать все остальные сервисы от Google, с которыми вы, возможно, уже успели мысленно попрощаться.

Ну как?

Скорее всего, дойдя до этого абзаца, вы уже начали активно использовать все свои аккаунты в популярных приложениях. Очевидно, что нет никаких трудностей для их скачивания и установки на телефон. Все процедуры занимают совсем немного времени, усилий и интуитивно понятны.

Кажется, вам пришло сообщение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/2018724-bystro-i-prosto-kak-skachat-whatsapp-facebook-i-instagram-na-huawei/

pixel