Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как скачать фото с Instagram на компьютер и смартфон

Опубликовано:

Телефон в руках
Как скачать видео с Instagram: Pixabay

Как скачать фото с Instagram? Существуют эффективные инструменты, которые позволяют сохранить понравившееся в социальной сети изображение на компьютер или телефон. Как правило, помогают специальные сервисы и программные разработки, но можно воспользоваться и другими хитростями.

Как скачать фото с Instagram на компьютер

Напрямую скачать фото Instagram не позволяет, поэтому приходится пользоваться обходными путями. Для этого существуют облачные сервисы и программы. Также сохранить картинку на ПК можно и другими способами.

DownloadGram

Знакомьтесь с удобным сервисом — DownloadGram. Он всегда доступен на официальном ресурсе. Если нужно загрузить определенное фото, нет ничего проще данного сервиса. Портал не требует финансовых вложений и работает на всех устройствах.

DownloadGram не навязывает ненужных программ и антивирусов, не требует инсталляции на устройство и работает онлайн.

Как скачать фото из Instagram через DownloadGram? Выполните такие действия:

  1. Скопируйте адрес снимка из верхнего поля браузера в активное поле.
  2. Нажмите кнопку Download.
  3. Через пару секунд появится другая кнопка — Download image. Клацните по ней и загрузите фото в нужную папку.

Способ работает на всех устройствах, у которых есть хоть какой-то браузер.

Instagram
Instagram: Pixahive

4K Stogram

Предыдущий онлайн-сервис удобен, когда дело касается поштучного скачивания фотографий. А что если нужно загрузить десять снимков за раз? Или бизнес завязан на фото, поэтому нужен постоянный доступ к аккаунтам звезд? Тогда не поленитесь установить на ПК программу 4K Stogram.

Программа позволяет скачать с Instagram фотографии без малейших проблем. У пользователя появится возможность получить доступ к чужим аккаунтам, скачать хештеги и локации Instagram. Пользоваться 4K Stogram так же просто, как загружать фото через браузер:

  1. Установите программу на ПК, запустите.
  2. В появившееся окно скопируйте адрес интересующего аккаунта Instagram.
  3. Сервис загрузит все имеющиеся на странице снимки, после чего переместите их в нужную папку.

Прямое скачивание с сайта

Теперь рассмотрим способ, как выгрузить фото из Instagram без использования облачных сервисов и программ на ПК. Не понадобится искать в интернете подходящий ресурс или тратить время на установку программного обеспечения:

  1. Откройте пост в Instagram с фотографией, которую хотите скачать.
  2. Клацните вверху по браузерной строке, чтобы отобразился адрес сайта.
  3. В конце допишите такое: media?size=l. Нажмите Enter.
  4. Вас перекинет на новую страницу с изображением. Сохраните его, нажав на соответствующую кнопку сверху или правой кнопкой мыши (функция «Сохранить изображение как…»).

Как скачать фото с Instagram на смартфон

Чтобы сохранить фотографию из Instagram на мобильное устройство, необходимо воспользоваться дополнительным софтом. На Android и iOS-устройствах они отличаются, но принцип работы похож.

Android

FastSave
Приложение для скачивания фото из Instagram: YouTube/Уверенный пользователь ПК

Как сохранить фото с Instagram на телефон с ОС Android? На помощь придет любое стороннее приложение, установленное с Google Play. Выбирайте программу с осторожностью, чтобы не скачать вирус или взломщик. Ориентируйтесь на рейтинг и комментарии.

Есть безопасное приложение Fast Save. Ничего лишнего, утилита выполнена в минималистическом стиле как в плане интерфейса, так и функциональности. Введите необходимый адрес аккаунта Instagram и скачивайте фотографии на устройство.

Приложение бесплатное. Но в наличии платная версия без рекламы и с дополнительными опциями, например автоматическим скачиванием снимков.

Если не желаете устанавливать приложение на мобильное устройство, то воспользуйтесь мессенджером Telegram. Фотографию сохраните так:

  1. Скопируйте ссылку на требуемое изображение. Для этого тапните на три точки в правой верхней части публикации.
  2. Выберите «Копировать ссылку».
  3. Теперь скопированный адрес отправьте другу или самому себе в Telegram.
  4. Нажмите на фотографию и сохраните на смартфоне.

iOS

Любителям «яблок» повезло немного меньше: закрытая система и перегруженность платными сервисами обусловливают ограничения. Программисты нашли лазейки в системе и смогли обойти запреты. Заплатить за хорошее фото не жалко, но Instagram так не работает. Приходится искать обходные пути.

Как же можно скачать фотографию? Во-первых, воспользуйтесь хитростью с Telegram. Скопируйте ссылку, отправьте самому себе и сохраните изображение. Но этот способ может не работать на iOS-устройствах. Во-вторых, на iPhone работают облачные сервисы:

  • InstaGrab;
  • Instaseved;
  • SaveFrom.

Откройте мобильный браузер Safari, найдите один из сервисов, скопируйте в него ссылку на фото и скачайте.

Можно еще воспользоваться приложением Repost for Instagram. Работать с ним просто:

  1. Откройте требуемый пост с изображением.
  2. Скопируйте на него ссылку.
  3. Запустите приложение.
  4. Как только программа откроется, то сразу обнаружит скопированную ссылку в буфере обмена, после чего фото переместится в список для скачивания.
  5. Сохраните фотографию на мобильном устройстве. Изображение найдете в медиафайлах.

Из статьи узнали, как сохранить фото с Instagram на ПК и смартфон. Все перечисленные способы рабочие, безопасные и легальные. Если они показались слишком сложными, то сделайте снимок экрана в момент просмотра фотографии и сохраните на устройстве. Такой способ может вызвать неудобства, поскольку придется редактировать изображение, чтобы стереть лишнее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1804382-kak-skacat-foto-s-instagram-na-komputer-i-ne-tolko/

pixel