Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как удалить аккаунт Instagram с телефона: пошаговая инструкция

Опубликовано:

Instagram
Как удалить аккаунт Instagram с телефона: PxHere

Все данные пользователей социальной сети Instagram остаются в ней, пока не выполните деактивацию профиля. Если захотите удалить информацию о себе из Instagram, нужно удалить персональный аккаунт. Сделать это можно временно либо навсегда. Рассмотрим каждый из способов подробно.

Временное удаление с телефона

Временное удаление профиля в социальной сети Instagram скрывает аккаунт от других пользователей. Фотографии, видео, комментарии и отметки «Нравится» не будут отображаться, пока пользователь повторно не активирует свою страницу. Выполнить процедуру временного удаления можно с компьютера или в мобильном браузере (через приложение это сделать не получится).

Как удалить аккаунт в Instagram с телефона временно? Действия одинаковы на комьютера и в мобильном браузере. Выполните следующее:

  1. Откройте сайт Instagram.
  2. Войдите в профиль.
  3. Нажмите на свой аватар в правом верхнем углу и выберите «Профиль».
  4. Выберите «Редактировать профиль».
  5. Прокрутите вниз, в правом нижнем углу нажмите «Временно отключить мой аккаунт».
  6. Появится меню с запросом, выберите подходящий вариант и введите пароль (временное отключение возможно только после указания причины).
  7. Выберите «Временно отключить аккаунт».

Временное удаление аккаунта позволит в нужный момент восстановить все данные. Такая возможность особенно важна для профессиональных аккаунтов сети Instagram.

Временное удаление — спасательный круг профессионального профиля, поскольку он представляет компанию или автора. На таком аккаунте находятся важные данные, которые по истечении времени понадобится восстановить. Процесс восстановления при временном удалении выглядит следующим образом:

  1. Стандартно авторизироваться уже не получится. Первым делом войдите в приложение Instagram.
  2. Выберите пункт «Забыли пароль».
  3. Выполните все действия.
  4. Если результата нет, тогда попытайтесь с мобильной версии браузера либо на ПК.
  5. Нет нужного итога — выберите раздел оказания помощи со вхождением. Он расположен рядом с формой входа с введением кода.
  6. Запустится процесс сброса старых сведений и вводится новый код.
  7. Выберите способ получения ссылки: SMS или письмо на зарегистрированную почту.
  8. При необходимости введите защитную капчу.
  9. Активируйте опцию сброса пароля при помощи полученного письма.
  10. Выполните оставшиеся шаги по восстановлению аккаунта.

Бывают случаи, когда письмо не приходит на почту. Проверьте спам. Загляните в этот раздел и проверьте сообщение.

Как удалить инстаграм
Как удалить аккаунт Instagram: NUR.KZ

Удаление аккаунта с телефона навсегда

Прежде чем решиться на этот шаг, хорошо подумайте, поскольку все данные профиля будут удалены без возможности восстановления. Это касается фото, видео, лайков и подписчиков. Если удалите аккаунт Instagram, то освободится имя пользователя, которым сможете воспользоваться повторно. Можете применить его в другом аккаунте, если другой человек не сделает это раньше.

Учите, если профиль был удален за нарушение правил социальной сети, то тем же именем пользователя больше не сможете воспользоваться.

Как навсегда удалить аккаунт в Instagram с телефона? Полное удаление профиля происходит только на компьютере или в мобильной версии браузера. Если хотите сохранить медиаконтент, то предварительно скачайте копию своей информации. Так можно сохранить фото, публикации, видео.

Чтобы удалить профиль, выполните такие действия:

  1. Войдите в аккаунт.
  2. Откройте настройки через меню «Редактировать профиль».
  3. Выберите «Удалить аккаунт».
  4. Укажите причину удаления.
  5. Введите пароль.
  6. Завершите удаление.

Если нужно удалить другой аккаунт, то выполните такие действия:

  1. Нажмите на имя пользователя, которое находится в правом верхнем углу страницы «Удалить аккаунт».
  2. Выберите «Редактировать профиль», а затем выйдите.
  3. Войдите в аккаунт, который хотите удалить.
  4. Следуйте инструкции выше.

Спустя 30 дней вся связанная с аккаунтом информация будет навсегда удалена. Данные больше не получится восстановить. Удаление всего контента на странице может продлиться до 90 дней. Спустя три месяца контент будет храниться в резервном хранилище, которое используется для восстановления в случае стихийного бедствия, ошибки ПО и тому подобного.

Перед удалением несколько раз подумайте, стоит ли это делать. Вначале попробуйте временно заблокировать профиль, поскольку можете передумать. При полном удалении восстановить аккаунт уже не получится.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1772266-kak-udalit-akkaunt-instagram-s-telefona-posagovaa-instrukcia/

pixel