Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как обновить Play Маркет на Android

Опубликовано:

Мобильный телефон в руках у мужчин
Как обновить Play Маркет на Android: Unsplash/Luis Villasmil

Если на смартфоне на базе Android есть проблемы с обновлением приложений и игр, частая причина — устаревшая версия Play Маркет. В мобильном устройстве настроено автообновление, но оно не всегда срабатывает. Придется обновить Play Маркет вручную. Специалисты Google знают, что нужно делать в этой ситуации.

Ручное обновление Play Маркет

Не всегда магазин приложений от Google обновляется самостоятельно. Иногда приходится это делать вручную, чтобы сервис адекватно и без ошибок работал. Как обновить Play Mаркет до новой версии? Сделаете это в самом приложении Play Maркет. Компания Google дает такой алгоритм для обновления:

  1. Откройте приложение.
  2. Тапните по значку профиля, который располагается в правом верхнем углу.
  3. Перейдите в раздел с настройками.
  4. Откройте «Сведения», выберите «Версия Google Play».
  5. Получите сообщение о том, установлена ли последняя версия сервиса. Нажмите «ОК». Если доступно обновление, оно будет автоматически скачано и установлено в течение нескольких минут. Если этого не произойдет, то нажмите «Обновить Google Play».

Что делать, если не обновляется приложение в Play Mаркет? В некоторых случаях причина может крыться в самом сервисе. Войдите в настройки мобильного устройства, в разделе с приложениями найдите Play Mаркет, а затем очистите кэш и сотрите все данные. Если это не помогло, откатите приложение до предыдущей версии при помощи кнопки «Удалить обновления».

Google Play Mаркет
Обновление Play Maркет помогают ему работать без ошибок: Max Pixel

Обновить приложение можно вручную в самом Play Maркет. Для этого выполните такие действия:

  1. Откройте сервис.
  2. Нажмите на значок профиля в правом верхнем углу.
  3. Выберите «Управление приложениями и устройством». Приложения, которые можно обновить, будут собраны в разделе «Доступные обновления».
  4. Нажмите «Обновить».

В настройках Google Play Maркет настройте автоматическое обновление приложений. Для этого:

  1. Перейдите в настройках сервиса в настройки подключения.
  2. Выберите «Автообновление приложений».
  3. Выберите любую сеть либо «Только через Wi-Fi».

Если на устройстве возникла ошибка при входе в аккаунт, приложения могут не обновляться автоматически.

Установка APK

Как обновить Play Maркет после сброса настроек? Google Play Maркет должен обновляться автоматически до последней версии. Если это не произойдет, обновите сервис вручную в настройках. Еще поможет установка приложения Play Store Update, в котором можно обновить магазин до последней версии или вернуть до первоначальной. Для этого выполните такие действия:

  1. Скачайте Play Store Update из Play Maркет.
  2. Запустите его.
  3. Кликните на открывшейся странице по меню, которое расположено в правом верхнем углу.
  4. Выберите «Удалить обновления».
  5. Подождите некоторое время, и Play Maркет начнет обновляться самостоятельно.
Интерфейс Play Store
Обновить Play Maркет можно вручную и автоматически: Pixabay

Как обновить Play Maркет, не заходя в него? Скачайте последнюю версию APK Play Maркет с достоверного источника и установите вручную приложение с файловой системы мобильного устройства. Автор портала ScreenRant Кишалая Кунду пишет, что Google Play Store — самый крупный и безопасный сервис для приложений на Android. Он обновляется автоматически, но пользователи могут сделать это принудительно.

Перед скачиванием APK (application PacKage) нужно дважды подумать, прежде чем качать его из интернета. Один из самых надежных источников — APKMirror. Посетите этот портал, найдите последнюю версию Google Play Store и установите, следуя инструкции, которая приложена к APK. По умолчанию Android не позволяет пользователям устанавливать сторонние APK из соображений безопасности. Таким образом, чтобы установить файл, сначала включите «Установить из неизвестных источников». Для этого:

  1. Перейдите в меню «Настройки» на устройстве Android.
  2. Нажмите «Безопасность».
  3. Включите параметр «Неизвестные источники». На некоторых устройствах пользователи могут найти параметр «Неизвестные источники» в настройках конфиденциальности или настройках приложения, а не в настройках устройства.
  4. В любом случае при попытке включить эту опцию Google предупредит о потенциальной опасности установки файлов из неизвестных источников. Проигнорируйте это и нажмите «ОК».

Это должно разрешить установку любого типа APK-файла из постороннего источника. После этого за безопасность устройства полностью отвечает сам пользователь, поэтому важно убедиться в безопасности источнике, чтобы не навредить работе телефона и не допустить проникновения в систему вирусов.

Как правило, Play Maркет обновляется автоматически и в фоновом режиме. Пользователь об этом даже не догадается. Редко бывает так, что автообновление не срабатывает. Предоставленные инструкции помогут вручную обновить сервис, чтобы он функционировал без ошибок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1719620-kak-obnovit-plej-market-na-telefone/

pixel