Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тонкий ноутбук с OLED-дисплеем представили в ASUS

Опубликовано:

девушка с ноутбуком ASUS
Фото: ASUS

Чтобы быть максимально конкурентоспособным в современных условиях важно иметь мобильность и новейшие технологии. Как новый продукт от ASUS справляется с этими задачами, рассказали в компании.

Линейка ноутбуков ZenBook S от ASUS имеет уникальную особенность – эти устройства обладают мощными характеристиками в сочетании с легким и тонким корпусом, обеспечивая удобство их применения в любых условиях, отметили в компании.

Новинка в линейке – ASUS Zenbook S 13 OLED – стала рекордно тонким ноутбуком в данной категории устройств.

Легкий корпус с военной надежностью

ASUS Zenbook S 13 OLED имеет один из самых тонких металлических корпусов – всего 1 см в толщину, сохраняя все необходимые разъемы (HDMI, два Thunderbolt 4 USB-C и один USB-A, и так далее).

А его вес составляет всего 1 кг.

Это сверхтонкий бизнес-ноутбук для решения деловых задач в условиях постоянной мобильности: в машине, в аэропорту, в кафе, на конференциях и так далее.

Вариант Basalt Grey имеет матовое покрытие из алюмооксидной керамики Plasma Ceramic Aluminum, что делает его устойчивым к отпечаткам пальцев, загрязнению и износу.

Высокая прочность корпуса и механизмов ASUS Zenbook S 13 OLED обеспечивается военным стандартом надежности MIL-STD 810H и экранным шарниром ErgoLift с раскрытием на 180°, который приподнимает ноутбук на несколько градусов для более удобной работы и лучшего охлаждения.

При этом в производстве устройства и его упаковки используются переработанные материалы – углеродный след снижен на 50%, а в будущем планируется достичь нулевого баланса углеродного следа.

молодые люди с ноутбуком
Фото: ASUS

OLED для лучшей картинки

При диагонали в 13,3 дюйма дисплей ASUS Lumina OLED имеет узкую рамку NanoEdge, обеспечивающую большую площадь картинки.

Разрешение OLED-экрана составляет 2.8К, а цветовое пространство DCI-P3 охватывается на 100% – это идеальный вариант для профессиональной работы с фото и видео.

При этом большое внимание уделено защите глаз пользователя – вместе с высокой точностью цветопередачи на 70% снижено выделение вредного синего цвета, что подтверждается сертификатами TUV Rheinland Low Blue light и SGS.

«Начинка» для серьезных задач

В тонкий корпус ASUS Zenbook S 13 OLED производители вместили процессоры Intel Core 13-го поколения серии U.

Они имеют и производительные, и энергоэффективные ядра – нагрузка распределяется динамически, а производительность растет вместе с эффективностью расходования энергии аккумулятора.

Также применяется встроенный графический процессор Intel Iris Xe с совместимостью с 3D-приложениями и поддержкой современных игр на умеренных настройках.

Скорость и надежность работы системы обеспечивается распаянной на плате оперативной памятью LPDDR5 до 32 ГБ и SSD-накопителями от 512 ГБ до 1 ТБ (4.0 G3 или G4 Performance SSD).

Ноутбук ASUS
Фото: ASUS

Автономность работы сверхтонкого ноутбука составляет до 14 часов. Она достигается благодаря батарее на 63 Вт·ч, которую можно быстро зарядить от 0 до 70% всего за 49 минут.

Также имеется поддержка Power Delivery – можно быстро подзарядить ASUS Zenbook S 13 OLED мобильными аккумуляторами и зарядными устройствами.

Лучшая связь и комфорт в онлайн

В самом тонком OLED-ноутбуке применяется система интеллектуального шумоподавления ASUS AI Noise-Canceling с массивом микрофонов и аудиосистема harman/kardon. Это позволяет комфортно проводить онлайн-переговоры в любой обстановке.

При этом FullHD веб-камера ASUS AiSense использует элементы искусственного интеллекта и поддерживает функцию Windows Hello – она отслеживает глаза пользователя, создает размытый задний план и корректирует уровень освещенности. А когда пользователь отходит от экрана, то он автоматически блокируется, защищая его данные. Разблокировка также происходит при обнаружении лица владельца устройства.

Все эти характеристики были успешно интегрированы в компактный и надежный корпус, обеспечивая ASUS Zenbook S 13 OLED статус самого тонкого ноутбука и лучшего бизнес-устройства для ежедневного использования, заключили в компании.

К старту продаж Zenbook S 13 OLED (UX5304) компания ASUS объявляет розыгрыш ноутбука. В течение месяца будут разыгрываться по 3 набора сувениров каждую неделю, а в финале разыграют суперприз Zenbook S 13 OLED (UX5304) - самый экологичный ноутбук от ASUS. Заботиться о планете вместе с ASUS можно с 31 мая 2023 по 27 июня 2023 года, играя на сайте: https://eco-zenbook.com/

*Партнерский материал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2020772-tonkiy-noutbuk-s-oled-displeem-predstavili-v-asus/

pixel