Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Совершенство мобильной съемки: чем HUAWEI P60 Pro смог удивить журналистов NUR.KZ

Опубликовано:

HUAWEI P60 Pro
Фото: NUR.KZ

Смартфоны приобрели статус универсальных устройств, которые могут сочетать в себе лучшие свойства сразу нескольких гаджетов. Как новинка от Huawei смогла заменить профессиональную фотокамеру, выяснили журналисты NUR.KZ.

Выпуская новые смартфоны, производители стараются придать им уникальные характеристики, способные побить возможности конкурентов.

Этой стратегии придерживались и при создании нового HUAWEI P60 Pro – устройство можно описать как «уникальный дизайн с камерой будущего». Но чтобы понять, почему ему можно дать такую оценку, нужно детально разобраться в его особенностях и поделиться своим опытом применения.

«Неповторимый» в прямом смысле

Для активного использования нам был предоставлен смартфон HUAWEI P60 Pro в расцветке «Жемчужина Rococo».

HUAWEI P60 Pro
Фото: NUR.KZ

Помимо округленных краев и удобного эргономичного дизайна он выделяется расцветкой задней панели: она выполнена в стиле рококо, ставшим популярным в XVIII веке.

Это не просто белый монотонный цвет, а целое творение искусства – узор с перламутровым жемчужным покрытием является буквально уникальным в каждом отдельно взятом смартфоне, как отпечатки пальцев человека.

При этом цвета выглядят как настоящий жемчуг, который нанесли на смартфон с помощью кисти.

Этого удалось достичь, соединив настоящую минеральную жемчужную пудру и технологии ручной и автоматической обработки.

Мобилография нового уровня

Одним из нашумевших трендов среди пользователей сети и фрилансеров стала мобилография – съемка фото и видео с помощью смартфонов. Появляются все новые мастера своего дела, способные создать уникальный контент.

Но для этого требуется камера, способная дать широкие возможности для творчества. Поэтому в HUAWEI P60 Pro этой стороне вопроса уделено максимум внимания.

HUAWEI P60 Pro
Фото: NUR.KZ

Здесь есть:

  • Основной объектив Ultimate Light Intake на 48 МП с максимальной светосилой – располагается по центру всего модуля камеры и имеет физическую диафрагму;
  • Телеобъектив Ultra Lighting на 48 МП и 100х зумом – способен запечатлеть максимум деталей в высоком качестве при самом темном освещении и охватить самые дальние объекты;
  • Ультраширокоугольный объектив на 13 МП – для съемки пейзажей и под широким углом обзора;
  • Селфи-камера на 13 МП – широкоугольная для красивых портретных фото.

Если просто набор характеристик не передает реальных возможностей камеры, то сделанные фотографии могут оказаться более выразительным аргументом.

Так, ночная съемка, благодаря телеобъективу с ультраосвещением, выдает вот такие результаты.

Фото в режиме ночной съемки
Сравнение ночной съемки обычного смартфона и HUAWEI P60 Pro. Фото: NUR.KZ

Темный в реальности фон оказался невероятно детализированным на фотографиях – даже при приближении объекты сохраняют четкость.

При этом даже селфи, макро и портретная съемки в темном помещении стали невероятно качественными – камеры с технологией XMAGE в HUAWEI P60 Pro захватывают максимум света, стабилизируя изображение.

Ночная съемка
Сравнение ночной съемки обычного смартфона и HUAWEI P60 Pro. Фото: NUR.KZ

А благодаря физической диафрагме можно вручную настраивать фокус камеры, что выдает красивые селфи и портреты с эффектом «Боке», идеально размывая задний фон.

Также в режиме профессиональной съемки можно самостоятельно настроить характеристики камеры, а также выбирать между форматами JPG, JPG-L и RAW для дальнейшей обработки фотографий.

Отдельно следует отметить видеосъемку – смартфон позволяет создавать уникальные кадры в разрешении 4К и 60 FPS. С наличием встроенной стабилизации съемки этот инструмент станет обязательным спутником мобилографа.

Цветопередача играет роль

HUAWEI P60 Pro
Фото: NUR.KZ

Чтобы достичь максимальных результатов в съемке, не менее важно иметь хороший дисплей с улучшенной цветопередачей. Для этих целей в HUAWEI P60 Pro используется OLED-экран Quad-Curve на 6,67 дюйма и с разрешением 2700×1220. Он имеет прочное и ударостойкое стекло Kunlun.

Как оказалось, четкость изображения смартфона достигается адаптивной частотой обновления экрана от 1 до 120 Гц – картинка динамично подстраивается под текущее применение (просмотр видео, мобильные игры, использование браузера, камеры и так далее).

Это позволяет достичь максимально плавного изображения. При этом цвета на экране выглядят невероятно насыщенными, а глаза не устают от долгого использования смартфона, благодаря технологии калибровки цвета.

В итоге все фотографии и видео, полученные на камеру устройства, выглядят впечатляюще ярко, насыщенно и позволяют разглядеть все мельчайшие детали.

Надежность смартфона и фишки системы

Устройство, согласно техническим характеристикам, имеет батарею на 4815 мА*ч и способно зарядиться на половину всего за 10 минут.

Реальный опыт использования это подтвердил – заряда с легкостью хватает на весь рабочий день, а в случае разрядки с помощью HUAWEI SuperCharge 88 Вт устройство быстро пополняет заряд.

Плюс есть беспроводная зарядка на 50 Вт и обратная беспроводная зарядка на 7,5 Вт – чтобы зарядить другие гаджеты от смартфона.

HUAWEI P60 Pro
Фото: NUR.KZ

В итоге устройство было всегда под рукой и готово к использованию в любой момент.

Следует отметить и особенности оперативной системы EMUI 13.1. Она позволяет использовать HUAWEI P60 Pro как суперустройство – можно подключить его к ноутбукам, телевизорам, планшетам и прочим гаджетам от Huawei, чтобы управлять ими со смартфона.

Также есть режим SuperHub, который обязательно стоит попробовать – можно перетащить пальцем документы, фото и прочие файлы в одноименный раздел, а далее легко вставлять их в любое приложение или передавать на подключенное устройство.

То есть упрощается сам процесс и не нужно отдельно копировать и отправлять файлы, постоянно переходя между приложениями – они будут храниться в SuperHub и их можно снова повторно отправить в любой момент.

Еще EMUI 13.1 умеет самостоятельно сортировать приложения и оптимизировать использование памяти, удаляя повторяющиеся файлы, что очень удобно.

А возможность создать два смартфона в одном устройстве через функцию Private Space позволяет разделить рабочие настройки и приложения от обычной жизни и снизить стресс.

Например, для входа в режим Private Space можно поставить отпечаток указательного пальца, а в обычный режим смартфона – через большой палец. В итоге каждый из пальцев будет открывать буквально разные рабочие столы устройства с отдельными приложениями, фото, файлами и так далее.

Какие приложения доступны

У Huawei имеется собственный магазин приложений под названием HUAWEI AppGallery. В нем удалось найти не только все нужные для работы почтовые и видеосервисы и социальные сети, но и местные приложения госорганов. То есть мобильный банкинг, приложения пенсионного фонда, налоговых служб и даже для записи в поликлинику – все это легко скачать и установить на смартфон.

Как отмечают в Huawei, в магазине доступно более 200 тыс. различных приложений, при этом их количество постоянно растет.

В итоге можно отметить, что данный смартфон оказался уникальным не только по своему дизайну, но и функциональности в качестве универсального устройства и переносной станции для мобилографии.

А широкие возможности HUAWEI P60 Pro позволили получить интересный опыт в использовании, как в профессиональной сфере, так и в повседневном применении.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2020524-sovershenstvo-mobilnoy-semki-chem-huawei-p60-pro-smog-udivit-zhurnalistov-nurkz/

pixel