Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новое решение для гейминга: на что способен игровой ноутбук AORUS 15 BSF

Опубликовано:

GIGABYTE
Фото: GIGABYTE

По мере роста требовательности к аппаратному обеспечению и уровню качества воспроизводимых визуальных эффектов в видеоиграх, геймерам нужны особенно мощные устройства. Именно такие решения для игр, стриминга и создания всевозможного цифрового медиаконтента предлагает GIGABYTE, передает корреспондент NUR.KZ.

Компания GIGABYTE является одним из лидеров в сфере производства высокопроизводительных материнских плат, видеокарт, ноутбуков, игровых систем и оборудования. Чтобы предоставить пользователям возможность приобрести наилучший игровой опыт, компания выпустила новый ноутбук AORUS 15 BSF с предустановленной ОС Microsoft Windows 11 Pro. И вот на что он способен.

Ноутбук GIGABYTE
Фото: GIGABYTE

Лучший сетап и мощное "железо"

Внутри стильного корпуса игрового ноутбука производители разместили топовые компоненты.

С основной нагрузкой, возлагаемой на процессор, успешно справляются новейшие высокопроизводительные чипы 13-поколения Intel Core H-серии. Пользователь может выбрать опционально модель на базе Core i5-13500H на 4,7 ГГц или Core i7-13700H (задекларированная частота в режиме Boost 4,7 ГГц и 5 ГГц, соответственно), например, для задач стриминга или для работы с ресурсоемкими графическими приложениями.

Ноутбук GIGABYTE
Фото: GIGABYTE

Видеоподсистема ноутбука AORUS 15 BSF, помимо встроенной графики Intel Iris Xe в составе видеоядра ЦП, представлена дискретным мобильным графическим процессором NVIDIA GeForce RTX 4070 с прогрессивной скоростной видеопамятью GDDR6 объемом 8 Гбайт.

Ноутбук предусматривает возможность нарастить объем оперативной памяти DDR5-4800 до 64 Гбайт и оснащен двумя M.2-разъемами для установки SSD-накопителей PCIe 4.0 (типоразмер 2280, режим работы до x4).

Ноутбук GIGABYTE
Фото: GIGABYTE

Удобство и мобильность

Легкий и прочный корпус AORUS 15 BSF способен обеспечить надежность при активном и ежедневном гейминге.

При этом заряд литий-полимерной батареи на 99 В·ч восстанавливается до 50% всего за 30 минут. Это позволяет взять ноутбук с собой в дорогу, на деловую встречу или для совместных игр с друзьями в любое время и в любом обстановке.

Также удобство для геймера обеспечивает фирменная система охлаждения WINDFORCE Infinity – достигается комфортный температурный режим для систем игрового ноутбука и оптимальный уровень шума при высоких нагрузках.

Эффекты на грани реальности

Для передачи визуальных эффектов кинематографического качества в играх ноутбук оснащен 15,6-дюймовым IPS-экраном с тонкими рамками по контуру, опционально доступны варианты в формате Full HD или QHD (экранное разрешение 1920х1080 и 2560х1440, соответственно).

Клавиатура ноутбук GIGABYTE
Фото: GIGABYTE

Дисплей обеспечивает 100-процентное покрытие цветового пространства DCI-P3 (QHD) и sRGB (Full HD), а также передачу мельчайших деталей в играх.

А в сочетании с возможностью применения технологии DLSS 3.0, видеоподсистема позволяет формировать картинку высшего качества в даже самых требовательных ААА-проектах с активированным режимом трассировки лучей.

Даже насыщенные и динамичные сцены воспроизводятся плавно без задержек и артефактов, помогая приобретать уникальный игровой опыт.

Полный набор функций

В составе шасси AORUS 15 BSF реализованы все необходимые виды разъемов: от USB 3,2 (Type-C и Type-A) до HDMI 2.1 и Thunderbolt 4 для быстрой зарядки.

Также для полного погружения в игровой процесс аудиосистема ноутбука оснащена стереодинамиками мощностью по 2 Вт каждый, поддерживается технология пространственного воспроизведения звука DTS:X Ultra.

Для онлайн-игр и стриминга предусмотрены Full HD-вебкамера, встроенный массив микрофонов и фирменная функция ОС Windows – Hello с автоматической блокировкой и разблокировкой экрана в процессе идентификации лица пользователя.

В активе эстетической составляющей ноутбука трехзонная RGB-клавиатура с настраиваемой независимой подсветкой и возможностью назначать макросы для каждой клавиш.

Все перечисленные выше преимущества обеспечивают комфортные условия для продуктивной работы и активного отдыха, предельно высокое быстродействие в играх на максимальных настройках качества, и востребованную производительность в процессе создания сложного графического контента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2019232-novoe-reshenie-dlya-geyminga-na-chto-sposoben-igrovoy-noutbuk-aorus-15-bsf/

pixel