Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Играй на максималках: ASUS представил игровой ноутбук нового поколения от Republic of Gamers

Опубликовано:

ASUS
Фото: ASUS

Для ценителей видеоигр и любителей побеждать на полях киберспортивных сражений крайне важно иметь в наличии лучшее «железо», способное поддерживать любимые проекты. О том, какое решение в этом вопросе предлагают в ASUS, читайте в данном материале.

Современные игры имеют графику нового поколения, улучшенную физическую модель и реалистичную картинку. Но в то же время выросли их системные требования.

И чтобы пользователь мог получить полные впечатления от гейминговых проектов последнего поколения, в ASUS представили линейку новых уникальных игровых ноутбуков ROG серии Strix SCAR 2023 года.

Особенно в данной линейке можно выделить ROG Strix Scar 16 (2023) G634, который также способен справиться с самыми сложными задачами в сфере графического дизайна и рендера.

Игры и задачи на максимум

Новый игровой ноутбук от Republic of Gamers рассчитан для выдачи самых высоких результатов, для чего в топовой комплектации он может быть оснащен:

  • процессором Intel® Core™ i9-13980HX 13-го поколения;
  • видеокартой для ноутбуков NVIDIA® GeForce RTX™ 4090 с термопакетом до 175 Вт (с технологией Dynamic Boost) и видеопамятью GDDR6 в 16 ГБ;
  • двумя скоростными твердотельными накопителями (SSD) на 2 ТБ каждый, работающие в режиме PCIe Gen4;
  • до 64 ГБ оперативной памяти DDR 5 с поддержкой двухканального режима.

Все это позволит получить максимум FPS без лишних просадок, улучшая и результаты самого пользователя в любой игре.

А профессионалы в сфере графического контента оценят возможности ноутбука при создании видео, иллюстраций или анимаций на высшем уровне.

ASUS
Фото: ASUS

Дисплей из будущего

Дисплей игрового ноутбука ROG Strix Scar 16 (2023) – это экран ROG Nebula HDR, превосходящий аналоги в большинстве геймерских ноутбуков по множеству параметров. Он имеет разрешение QHD (2560 x 1600), частоту в 240 Гц и время отклика в 3 мс.

Так же стоит отметить подсветку на мини-светодиодах с разделением на 1024 зоны локального затемнения, обеспечивающей лучшую контрастность.

Также все дисплей игровых ноутбуков серии ROG Strix Scar 2023 года имеют сертификацию Pantone® Validated и поддержку G-SYNC® и Dolby Vision® – пользователь не упустит ни одной детали в игровом мире, а процесс создания графического контента будет в разы удобнее.

Уникальная система охлаждения

Чтобы игры и графические приложения работали бесперебойно, в ноутбуках ROG Strix Scar 16 (2023) G634 применена усовершенствованная система охлаждения Intelligent Cooling™.

Она сочетает в себе трехвентиляторный термомодуль и радиатор увеличенного размера во всю ширину корпуса. В сравнении с моделями 2022 года, площадь поверхности для рассеивания тепла увеличилась на 92,23%, обеспечивая стабильную работу системы.

А семь тепловых трубок и жидкометаллический термоинтерфейс Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, используемый как для центрального, так и для графического процессора, обеспечивают максимальную производительность ноутбука.

ASUS
Фото: ASUS

Автономность и быстрый заряд энергии

Аккумулятор на 90 Вт·ч позволяет использовать ноутбук ROG Strix SCAR 16 как автономное портативное устройство – он способен воспроизводить видео до 7,5 часов.

А с приложением Armoury Crate при необходимости можно переключаться между бесшумным, энергоэффективным режимом и высокопроизводительными настройками для игр на полной мощности.

Комплектный 330-ваттный адаптер может восполнить заряд с 0 до 50% всего за 30 минут. При этом можно использовать подзарядку через разъем USB-C с мощностью до 100 Вт.

Это обеспечивает возможность работы с ноутбуком в любых условиях: вне офиса, в поезде, во время встречи в кафе и так далее.

Дизайн и удобство

Корпус ноутбуков Strix SCAR 16 имеет специальное покрытие, на котором не остаются следы от пальцев. Также он оснащен красочной светодиодной подсветкой даже на задней панели вдоль вентиляционных отверстий.

А с технологией Aura Sync подсветку (включая мембранную RGB-клавиатуру) можно редактировать под собственные сложные сценарии и даже синхронизировать с совместимыми периферийными устройствами.

Все это позволяет добиться от ROG Strix Scar 16 (2023) G634 не только максимального качества игрового процесса, но и выполнения сложных профессиональных задач. При этом сохраняются портативность, автономность и удобство настоящего ноутбука.

ASUS
Фото: ASUS

*Партнерский материал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2011016-igray-na-maksimalkah-asus-predstavil-igrovoy-noutbuk-novogo-pokoleniya-ot-republic-of-gamers/

pixel