Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Казахстане стартуют продажи девайса для создания видеоконтента – Huawei nova 9

Опубликовано:

Huawei
Фото: Huawei

Huawei выпустила на казахстанский рынок технологичный смартфон nova 9 - устройство средней ценовой категории, ориентированное на поколение «зумеров» и создателей видеоконтента. Новинка Huawei nova 9 будет доступна казахстанцам уже 25 февраля 2022 года по цене - 279 990 тенге. При этом каждый покупатель нового девайса до 3 марта 2022 года получит в подарок HUAWEI Band 6 и HUAWEI FreeBuds 4i.

Huawei сделала привычными для пользователей высокое качество сборки, прочный и довольно легкий корпус, а новая модель, расположившаяся в среднем диапазоне ценового сегмента к тому же отличается стильным «премиальным» дизайном.

К классу «премиум» также относится технологичная камера устройства. Основная камера 50 МП (с цветным фильтром RYYB, который пропускает на 40% больше света) демонстрирует отличные результаты даже в ночное время и в условиях низкой освещенности. Благодаря алгоритмам на базе искусственного интеллекта и технологии распознавания движения HUAWEI nova 9 помогает запечатлевать важные моменты жизни с нужным фокусом, не упуская ни одной детали.

Huawei
Фото: Huawei

Смартфон позволяет снимать видео для видеоблогов в высоком разрешении. Фронтальная камера 32 МП поддерживает съемку селфи-видео в 4K-разрешении.

«Одной из самых интересных новинок является режим «Видеоблог», который позволяет снимать одновременно основной и фронтальной камерами, двумя задними камерами или видеть картинку внутри картинки, что будет комфортно для тех, кто создает контент. Nova 9 также позволяет записывать видео с двух камер в формате 4K, при этом контент можно улучшить интересным предустановленным приложением для редактирования видео Petal Clip», - отмечает Фань Цзиньюн, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

Huawei
Фото: Huawei

Рейтинг Antutu Benchmark в январе 2022 года включил nova 9 в десятку самых производительных смартфонов среднего класса, при этом девять из десяти мест занимают гаджеты на чипах Snapdragon. Новый смартфон Huawei nova 9 получил усовершенствованный процессор Qualcomm Snapdragon 778G 4G, а также новейшую версию интерфейса EMUI 12, которую глобально представили на рынке только в конце прошлого года.

Huawei
Фото: Huawei

Так, система EMUI 12 ускоряет функцию интеллектуального взаимодействия устройств. С HUAWEI nova 9 можно управлять несколькими устройствами одновременно, благодаря функциям Super Device. Вкладка «Device+» на панели управления поможет пользователям легко управлять или настраивать совместную работу нескольких устройств с другими, такими как HUAWEI Vision, FreeBuds, MatePad и MateBook. Например, пользователи могут нажать на значок HUAWEI MatePad, чтобы активировать многоэкранную совместную работу смартфона и планшета, или на нескольких экранах между смартфоном и ПК.

Huawei
Фото: Huawei

Чувствительность дисплея – 300 Гц, кроме того экран оперативно реагирует на касание по нескольким точкам, что обеспечивает высокую скорость и точность реакции, это понравится любителям динамичных мобильных игр.

Большой OLED дисплей c частотой обновления 120 гц дает плавность графики. При этом у пользователя есть опция выставить режимы - частота от 60 до 120 Гц может меняться автоматически в зависимости от просматриваемого контента, а можно выставить вручную, чтобы продлить автономную работу батареи.

Huawei
Фото: Huawei

Энергосберегающие алгоритмы обеспечивают длительное время работы батареи емкостью 4300 мА*ч9. А благодаря функции быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge 66 Вт8 батарея смартфона полностью заряжается за 38 минут. Чтобы зарядить смартфон на 60%, достаточно всего 18 минут.

Nova 9 отличается тонким корпусом – всего 7,77 мм. При этом имеются эргономичные изгибы с двух сторон: экран Curve Edge и изогнутая задняя сторона корпуса. Корпус смартфона с двойным покрытием весит всего 175 граммов, легкий и благодаря форме комфортно лежит в руке. Элегантный и оригинальный дизайн устройства вдохновлен кольцами Сатурна.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1957553-v-kazahstane-startuyut-prodazhi-devaysa-dlya-sozdaniya-videokontenta-huawei-nova-9/

pixel