Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зачем умножать впечатления с новым смартфоном от OPPO?

Опубликовано:

Компания OPPO презентовала очередной флагман. Причем онлайн. И в самом деле, как еще презентовать подобные устройства в век цифровизации и мобильных технологий! Давайте разберемся, чем хорош OPPO Find X2.

Флагману – флагманские характеристики. И внешний вид. И, конечно, функционал. Предшественник новинки – Find X первого поколения – в свое время произвел фурор и, по сути, открыл эпоху смартфонов без челок, капелек и прочих вырезов на экране: модуль селфикамеры был выдвижным, эдакий слайдер по-новому. Второе поколение Find’ов выполнено по классической схеме «моноблок». Но это не значит, что этому флагману нечем удивить.

10 бит цветность, более миллиарда отображаемых цветов, частота обновления 120Гц, контрастность 5000000:1. За этими цифрами скрывается описание, пожалуй, лучшего экрана на рынке смартфонов. Дисплей Find X2 отображает по-настоящему натуральные цвета, они совершенно не отличаются от тех, что видит наш глаз. Движения в играх, видео, даже в интерфейсе максимально плавное. Эксперты поясняют, это трудно описать и даже показать с помощью видеоролика – требуется взять этот смартфон в руки и через некоторое время больше не захочется пользоваться гаджетами с другим типом экрана.

Зачем умножать впечатления с новым смартфоном от OPPO?

Кстати, в руке новинка лежит отлично. Устройством удобно пользоваться: пропорции корпуса такие, что удобно управляться одной рукой! В, казалось бы, стандартном прямоугольнике из стекла и керамики угадывается стиль и «породистость», глядишь на такой и есть уверенность, это точно девайс люкс-класса. Керамическое покрытие Find X2 обрабатывается лазером с точностью до микрометра и полируется до идеально гладкой и притом шелковистой на ощупь поверхности.

«Железо» в Find X2 топовое. Чип Qualcomm Snapdragon 865, 6,7" экран с разрешением Quad HD+, 12Гб ОЗУ и 256Гб встроенной памяти. Всей этой мощью управляет оболочка Colos OS уже седьмой версии. Софт соответствует аппаратной части. Дизайн «одежки» для Андроида у OPPO всегда был довольно приятный взгляду.

После апгрейда до версии 7.0 он стал еще более стильным. Game Assist бросит всю мощь железа на то, чтобы обеспечить вам максимум fps и отсутствие зависаний в самых крутых играх. Собственный видеоредактор Soloop может смонтировать ролик, можно сказать, за вас.

И не забываем об искусственном интеллекте, который отвечает за работу AI Selfie 2.0 – с этими алгоритмами можно всегда получать отличные снимки на 32-мегапиксельную фронталку. А изменить силуэт лица, сделать щеки меньше, а глаза больше можно прямо перед нажатием кнопки спуска.

У Find X2 две батареи по 2100мА/ч. Скоростная зарядка SuperVOOC 2.0. может заполнить его энергией на 100% за 38 минут.

Зачем умножать впечатления с новым смартфоном от OPPO?

Бренд OPPO на первых этапах развития ассоциировался именно со словом «камерафон». Сейчас десяток научно-исследовательских центров OPPO трудятся над разработкой самых разных технологий. Но про камеры не забывают! Главный блок тройной, он позволяет получить 5-кратный гибридный и 20-кратный цифровой зум. С помощью Find X2 можно сделать снимки отличного качества даже в полной темноте – с помощью режима UltraDark. Боке, в т.ч. во время съемки видео, есть.

Прошли те времена, когда словосочетание «крутой телефон» или «бизнес-телефон» ассоциировалось с канадской Blackberry. И прошли времена, когда «люксовыми» считались смартфоны одного бренда. Теперь у желающих получить мощный, стильный и по-настоящему премиальный девайс есть выбор. И есть большая вероятность, что «царь горы» в этом сегменте рынка будет иметь имя OPPO Find X2.

Зачем умножать впечатления с новым смартфоном от OPPO?

Новинка от OPPO поступит в продажу 24 апреля по цене 499 990 тенге. Подписывайтесь на аккаунт @oppokz, чтобы узнавать о новостях бренда и получать свежую информацию об интересных фактах из отрасли смартфоностроения.

Ссылка на видео презентации.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1844053-zacem-umnozat-vpecatlenia-s-novym-smartfonom-ot-oppo/

pixel