jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Дилара Аронова
    Дилара Аронова
    Бывший сотрудник

    Meta сообщила о рекордной выручке в первом квартале 2024 года

    Логотип Meta на экране смартфона с логотипами Facebook и Instagram
    Meta. Иллюстративное фото: Nikolas Kokovlis/NurPhoto via Getty Images

    Руководство Meta сообщило о рекордной выручке, полученной компанией в первом квартале 2024 года, передает NUR.KZ со ссылкой на The Wall Street Journal.

    Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

    Несмотря на рекордную выручку в размере 36,5 млрд долларов (на 27% больше, чем годом ранее) в первом квартале 2024 года, инвесторы Meta остались недовольны прогнозами роста затрат компании, которые связаны с искусственным интеллектом.

    Акции Meta упали в цене более чем на 15% после того, как Meta заявила, что увеличит уровень расходов в 2024 году до 10 млрд долларов и инвестирует их в искусственный интеллект.

    При этом рост выручки компании немного увеличился по сравнению с предыдущим кварталом, когда Meta сообщила о годовом росте выручки на 25%.

    Гендиректор Meta Марк Цукерберг заявил, что компания стремится создать ведущий в мире сервис искусственного интеллекта с точки зрения качества и использования. По его словам, Meta продолжит увеличивать инвестиции в искусственный интеллект, прежде чем эти усилия начнут приносить доход.

    "Как только наши разработки в сфере искусственного интеллекта достигнут масштаба, у нас появится опыт эффективной монетизации данной технологии", — сказал Цукерберг.

    Сообщается, что успехи Meta в первом квартале 2024 года были обусловлены прорывом в области искусственного интеллекта, которые помогли развитию технологии таргетированной рекламы.

    Достижения в области искусственного интеллекта помогли Meta преодолеть проблемы, связанные с изменениями конфиденциальности в политике Apple, которые лишили Meta дохода в 10 млрд долларов в 2022 году.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.