Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Лучшее решение": костанайцам провели высокоскоростной интернет от "Казахтелеком"

Опубликовано:

Жители микрорайона "Кунай"
Фото: АО "Казахтелеком"

Жители нескольких домов в новом микрорайоне Костаная получили доступ к высокоскоростному интернету по технологии GPON и цифровым сервисам благодаря АО "Казахтелеком", передает корреспондент NUR.KZ.

Весна – время обновления, в том числе, и сетевой инфраструктуры. Так, расширяя зону покрытия оптическими сетями, "Казахтелеком" провел линии связи в восемь домов микрорайона "Кунай", тем самым обеспечив качественным интернетом порядка 360 жителей. Теперь жильцы новостроек могут получать доступ к телеком-сервисам на скорости 500 Мбит/с.

Среди предоставляемых услуг не только выход во Всемирную сеть, но и цифровое телевидение и IP-телефония. При этом абоненты могут пользоваться сразу несколькими устройствами, а качество или скорость падать не будут.

Жители микрорайона "Кунай"
Фото: АО "Казахтелеком"

Один из жителей микрорайона, кто получил подключение к GPON - Илья Гайдрик. Мужчина живет в новом микрорайоне всего пару месяцев и работает дизайнером, так что о подключении к интернету задумался сразу, ведь доступ к Сети нужен ему для работы. Площадки, с которыми он сотрудничает, требуют стабильного соединения, потому и качество интернета для Ильи имеет большое значение.

"Качественные характеристики меня устраивают: скорость высокая, без перебоев. В домах нашего микрорайона мобильная связь нестабильная, поэтому проводной интернет от "Казахтелекома" - лучшее решение для нас. Отмечу, что выбрал компанию "Казахтелеком" еще за то, что оператор связи предоставляет мобильный и проводной интернет в пакете по выгодной для меня цене", - рассказал Илья Гайдрик.

Илья Гайдрик
Илья Гайдрик. Фото: АО "Казахтелеком"

Между тем, в микрорайоне "Кунай" продолжается строительство домов. Будущих жителей новых блоков жилого массива "Казахтелеком" тоже намерен подключить к технологии GPON.

Так, ожидается, что будут построены еще 11 домов. Подключение же в компании планируют провести по мере их заселения.

Илья Гайдрик
Илья Гайдрик. Фото: АО "Казахтелеком"

Как отметил коммерческий директор В2С-сегмента в Северном регионе Дивизиона по розничному бизнесу АО "Казахтелеком" Алексей Шмидт, для горожан проводят встречи, на которых рассказывают о возможностях высокоскоростного интернета.

"В микрорайоне идет активное строительство и в этом году мы планируем подключить еще 11 многоэтажных жилых домов к высокоскоростному интернету по оптическим линиям связи.

Для только заселившихся горожан мы проводим промо-акции и встречи, где сотрудники подробно рассказывают о наших услугах и принимают заявки на подключение. То есть, нет необходимости посещать пункт сети сервиса", - сообщил Алексей Шмидт.

Жительница микрорайона "Кунай"
Фото: АО "Казахтелеком"

К слову, в Костанае уже подключили порядка 16 тысяч абонентов. Все они получили доступ к телекоммуникационным сервисам с помощью "оптики".

Что касается новостроек, то их подключают по технологии GPON, что позволяет провести интернет туда, где нет технической возможности проложить линии связи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/2075487-luchshee-reshenie-kostanaytsam-proveli-vysokoskorostnom-internet-ot-kazahtelekom/

pixel