Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ROG представил первую портативную игровую консоль на базе ОС Windows 11 – ROG Ally

Опубликовано:

ROG Ally
Фото: ASUS

Портативная игровая консоль ROG Ally на базе новейшего процессора AMD Ryzen™ Z1 готовится произвести настоящий фурор у геймеров, сообщили в компании ASUS.

25 апреля 2023 года Republic of Gamers (ROG) с гордостью представил ROG Ally, невероятно мощную портативную игровую консоль на базе ОС Windows 11. Благодаря новейшему высокопроизводительному процессору AMD Ryzen™ Z1 она легко справляется и с инди-играми, и с играми категории AAA. Яркий сенсорный дисплей устройства с высокой частотой обновления позволяет комфортно играть даже на улице. Портативная игровая консоль ROG Ally весит всего 608 граммов, ее очень удобно держать в руках и легко брать с собой куда угодно.

Мощный процессор AMD

Аппаратная комплектация портативной игровой консоли ROG Ally включает специально разработанный для этой модели новейший процессор AMD Ryzen™ Z1 и графику RDNA™ 3, что обеспечивает превосходный уровень производительности, ранее недостижимый для портативных игровых устройств. ROG Ally прекрасно справляется и с инди-играми, и с более требовательными к графическим ресурсам играми категории ААА. Новейшая система охлаждения ROG Zero Gravity, в которой используются два вентилятора, радиатор с ультратонкими ребрами и тепловые трубки с высоким коэффициентом трения, способствует эффективному отведению тепла даже в самый разгар игровых баталий и при любом положении устройства в пространстве.

Чтобы в полной мере наслаждаться флагманским уровнем производительности в играх, помимо мощных аппаратных компонентов, необходим дисплей с соответствующими характеристиками.

Портативная геймерская консоль ROG Ally оснащена дисплеем с разрешением Full-HD (1080p) и частотой обновления 120 Гц с поддержкой технологии FreeSync TM Premium, поэтому превосходная плавность и четкость изображения гарантирована даже в самых динамичных играх – без подвисания и разрыва кадров при снижении FPS. Пиковая яркость экрана 500 кд/м 2 позволяет комфортно играть в любых условиях, в том числе на улице при дневном свете. Дисплей поддерживает сенсорный интерфейс, что очень удобно для работы в операционной системе Windows, когда нужно изменить настройки или установить новую игру.

Парень с приставкой
Фото: ASUS

Полноценная игровая система на базе ОС Windows 11

Портативная игровая консоль ROG Ally работает на базе ОС Windows 11, поэтому на ней можно запускать игры из различных библиотек и стриминговых сервисов, предназначенных для этой операционной системы. Неважно, в каком из сервисов выйдет новая игра под ОС Windows, – вы сможете пройти ее на ROG Ally. Навигация в ОС Windows может осуществляться как с помощью джойстиков и кнопок на корпусе консоли, так и с помощью сенсорного интерфейса дисплея.

Кроме того, для консоли ROG Ally была создана специальная версия утилиты Armoury Crate SE. В ней реализованы возможности для быстрого переключения режимов производительности, запуска игр, мониторинга производительности в играх, а также поддержка технологии синхронизации подсветки Aura Sync и многое другое. При покупке портативной игровой консоли пользователям также предлагается пробная подписка продолжительностью 90 дней на сервис Xbox Game Pass Ultimate. Она открывает доступ к сотням игр Xbox Game Studios, шедеврам от инди-студий и хитам категории AAA, которые вы сможете запускать на ROG Ally.

Игровая консоль ROG Ally
Фото: ASUS

Эргономичная и легкая конструкция

Для портативных игровых устройств решающее значение имеют вес и удобство управления. Инженеры и конструкторы ROG тщательно продумали каждую деталь корпуса ROG Ally, чтобы сделать его максимально портативным, легким и комфортным для игр. Устройство весом всего 608 граммов легко всегда брать с собой и удобно держать в руках – можно играть часы напролет.

Благодаря особой форме корпуса и уникальной рельефной текстуре на задней панели, ROG Ally удобно ложится в ладони и не выскальзывает из рук в любом положении. Рельефные линии на скосах фронтальной панели не только украшают корпус, но и также способствует надежному хвату.

Парень с приставкой
Фото: ASUS

О презентации ROG Ally

Официальная презентация ROG Ally состоится 11 мая 2023 года. Следите за новостями, чтобы первыми узнать полные технические характеристики и стоимость этого устройства. Основной доклад начнется в 10 утра по восточному времени (ET), после чего состоится экспертное обсуждение с участием Шона Йена, директора по управлению продуктами игрового подразделения ASUS, Роанн Сонс, вице-президента корпорации Microsoft по системе Xbox, и Фрэнка Азора, ведущего архитектора игровых решений AMD. Эксперты расскажут об истории создания ROG Ally и обсудят влияние выхода этой портативной игровой консоли на геймерский рынок.

Сайт, посвященный презентации портативной игровой консоли ROG Ally: https://rog.gg/ALLY_m

*Партнерский материал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/2018655-rog-predstavil-pervuyu-portativnuyu-igrovuyu-konsol-na-baze-os-windows-11-rog-ally/

pixel