Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новости русской службы Би-би-си

"Как только найду дурака": Илон Маск все-таки пообещал уйти с поста главы Twitter

Опубликовано:

Илон Маск
Илон Маск. Фото: Jonathan Raa/NurPhoto via Getty Images

Илон Маск по итогам затеянного им голосования пользователей объявил, что уйдет с поста главы Twitter - но только после того как найдет "того дурака, что согласится на эту работу".

"Я уйду в отставку с поста главы, как только найду того дурака, что согласится взяться за эту работу. После этого я останусь руководить только командами по программному обеспечению и серверам", - написал Маск в комментарии к устроенному им опросу на тему, следует ли ему остаться во главе купленной им компании-соцсети.

По ходу этого опроса, который Маск запустил в Twitter в воскресенье, большинство участников - 57,5% - высказались за то, чтобы Маск оставил попытки руководить политикой Twitter. В опросе приняли участие 17,5 млн пользователей (хотя многие высказывали предположения, что среди голосовавших было много ботов).

Объявляя опрос, Маск пообещал, что поступит так, как решит большинство - но затем довольно долго после окончания голосования не писал ничего конкретного о том, собирается ли он все-таки в отставку.

Илон Маск приобрел Twitter - одну из самых популярных соцсетей мира - за 44 млрд долларов. Маск обещал радикально перестроить работу Twitter, но все попытки перестройки обернулись громкими скандалами.

Пресса подсчитала все эти скандалы с участием Маска и Twitter: увольнение сотрудников и перевод остальных на работу в "режиме хардкора"; разблокирование аккаунта Трампа (экс-президент США пока туда не возвращался); неумелое введение платной верификации пользователей - и пришла к выводу, что методы Илона Маска постепенно разрушают соцсеть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/2002390-kak-tolko-naydu-duraka-ilon-mask-vse-taki-poobeschal-uyti-s-posta-glavy-twitter/

pixel