Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Узнать адрес своего избирательного участка казахстанцы могут в приложении Halyk Homebank

Опубликовано:

избирательные бюллетени
Фото: depositphoto

20 ноября состоятся внеочередные выборы президента РК. Для того, чтобы проголосовать необходимо знать номер своего избирательного участка. С помощью нового сервиса от Halyk Bank, любой казахстанец, достигший 18-ти лет, сможет быстро и просто определить номер и адрес участка для голосования.

Все, что для этого нужно – быть пользователем приложения Halyk Homebank. Сервис разработан в сотрудничестве с Центральной избирательной комиссией и Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Для поиска избирательного участка в приложении, достаточно в разделе «Госуслуги» активировать кнопку «Выборы президента – поиск избирательного участка», после чего автоматически определится номер и адрес участка. В случае, если участок не определен, можно выбрать регион прописки и узнать номер колл-центра для получения консультации.

Информацию можно узнать и за другого человека, к примеру, за своего родственника. Для этого достаточно ввести его ИИН, и данные по участку станут доступны.

«Все больше казахстанцев активно пользуются цифровыми услугами. И наша, как профильного министерства, задача - обеспечить согражданам доступ к необходимой для них информации. Сейчас, видя высокий интерес общества к предстоящим выборам президента РК, мы в сотрудничестве с ЦИК и нашим партнером Halyk Bank вывели на цифровую платформу банка новый сервис. Это сделано для удобства людей, которые готовы участвовать в голосовании», - подчеркнул министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.

«Мы предоставляем самые актуальные и востребованные цифровые услуги, причем зачастую опережаем запросы наших клиентов. Сегодня мы запустили новый сервис, который позволит пользователям Halyk Homebank легко и просто узнать адрес и номер своего избирательного участка. Банк заботится об удобстве клиентов, поэтому мы сделали все возможное, чтобы каждый гражданин Казахстана мог реализовать свое избирательное право, найти свой участок и проголосовать на выборах президента РК», - сказал заместитель председателя правления Halyk Bank Нариман Мукушев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1995592-uznat-adres-svoego-izbiratelnogo-uchastka-kazahstantsy-mogut-v-prilozhenii-halyk-homebank/

pixel