Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Суд дал Илону Маску три недели на закрытие сделки с Twitter

Опубликовано:

Илон Маск
Илон Маск. Фото: Al Drago/Bloomberg via Getty Images

У Илона Маска есть три недели на то, чтобы завершить сделку о покупке Twitter за 44 млрд долларов. Об этом заявила судья Каталин Маккормик из Канцелярского суда в Делавэре, которая рассматривает это дело. Если до 28 октября сделка не будет завершена, то в ноябре состоится суд, передает Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Судья вынесла такое решение после того, как Илон Маск заявил, что все-таки готов принять первоначальные условия сделки, и приобрети Twitter по цене 54,20 доллара за акцию. В Twitter заявили, что готовы принять это предложение, но компания пока не будет отзывать судебный иск. На случай, если эксцентричный миллиардер все-таки решит отказаться от сделки.

Теперь у Маска есть время до 28 октября, чтобы обеспечить свое финансирование и свести свои потери к минимуму. При этом Илон Маск в любом случае предстанет перед судом Делавэра в ноябре. Но только по другому иску, который был подан акционерами Tesla, утверждавшими, что размер зарплаты Маска как генерального директора компании был чрезмерным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1991611-sud-dal-ilonu-masku-tri-nedeli-na-zakrytie-sdelki-s-twitter/

pixel