Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Первая супруга была свидетельницей": туркестанец рассказал о жизни с двумя женами

Опубликовано:

Две невесты с цветами
Невесты. Иллюстративное фото: pexels.com

Житель Туркестана - отец восьмерых детей и муж двух женщин. Своей историей семейного счастья мужчина поделился в программе на телеканале "Туркестан", передает Astanatv.kz.

По словам туркестанца, он сразу предупреждал своих избранниц, что будет жить в подобном браке, так как он - единственный сын у родителей.

"Я один в династии. Еще до свадьбы с первой женой я говорил, что она не будет единственной. Мы прожили шесть лет, и я снова женился. Познакомил их. К счастью, они подружились. И первая моя супруга даже согласилась стать свидетельницей на церемонии.

Мои родители не были в восторге, но и не противились. Слава Всевышнему, сейчас все хорошо. Вся родня знает. Втроем мы живем уже два с половиной года. Сейчас у меня 7 сыновей и одна дочь", - говорит Жомарт.

Мужчина делит между женами все поровну: время, деньги, жилплощадь.

"Если приглашают на свадьбы или другие торжества, я беру с собой обеих. У меня одинаковые чувства к ним. Один день с одной провожу, другой - со второй. Детей воспитываем вместе, никого не разделяем", - уверяет туркестанец.

Жомарт подумывал взять и третью, и четвертую жену.

"Но пока этого в ближайших планах нет. На все воля Аллаха. Признаюсь, когда я женился во второй раз, телефон моей первой жены взорвался. Пришло много разных сообщений. Но при этом родители моих жен не возражали. Они относятся ко мне не как к зятю, а как к сыну. До сих пор обе тещи ни слова не сказали", - заявил мужчина.

Отметим, что многоженство в Казахстане не является уголовно наказуемым деянием. Однако Кодекс РК "О браке и семье" не предусматривает возможности регистрации более чем одного брака одновременно.

Брак (супружество) - равноправный союз между мужчиной и женщиной, заключенный при свободном и полном согласии сторон в установленном законом Республики Казахстан порядке, с целью создания семьи, порождающий имущественные и личные неимущественные права и обязанности между супругами.

Признается брак, заключенный только государственными органами.

Брак, заключенный по религиозным обрядам и церемониям, не приравнивается к зарегистрированному в регистрирующих органах и не порождает соответствующих правовых последствий.

Не допускается заключение брака (супружества) между:

1) лицами одного пола;

2) лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (супружестве);

3) близкими родственниками;

4) усыновителями и усыновленными, детьми усыновителей и усыновленными детьми;

5) лицами, хотя бы одно из которых признано недееспособным вследствие психического заболевания или слабоумия по решению суда, вступившему в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/2015896-pervaya-supruga-byla-svidetelnitsey-turkestanets-rasskazal-o-zhizni-s-dvumya-zhenami/

pixel