Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Видел таких только на обложках журналов": казахстанец оказался в тюрьме из-за красивой женщины

Опубликовано:

Женщина сидит за столом в ресторане
Женщина в ресторане. Иллюстративное фото: pexels.com

Заключенный акмолинской колонии рассказал, как оказался за решеткой. По словам парня, он пошел на преступление из-за красивой женщины. Подробности любовной истории озвучили в ДУИС региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам молодого человека, он рос в неполной семье и всегда остро ощущал нехватку денег.

После окончания девятого класса оставил учебу и пошел работать. Хорошо оплачиваемого места не нашел, несколько лет перебивался временными подработками. За это время казахстанец успел получить срок в виде ограничения свободы на два года за кражу смартфона.

Потом уехал в столицу и стал работать официантом в ресторане при гостинице. Зарабатывал хорошо, а чаевые перекрывали мелкие расходы.

Через полгода парень уже себя чувствовал довольно уверенно. Жил в неплохой съемной квартире, знакомился с девушками.

Однажды в обеденное время он обслуживал стол, за которым сидела красивая женщина - элегантная, статная, она сразу ему бросилась в глаза.

На следующий день за ужином официант узнал, что посетительница остановилась в гостинице на неделю.

Говорит, что на него нашло какое-то наваждение, потому что таких женщин он видел только на обложках журналов или по телевизору. Все свои деньги он стал тратить на вечера в ресторане, прогулки, подарки.

Перед отъездом возлюбленная ему сказала, что у нее завтра день рождения. Парень всю ночь думал, чем ее удивить.

"Утром один из моих коллег попросил помочь отнести в номер горячий завтрак на несколько человек. Проходя по коридору, я увидел, как женщина выносит вещи, а на чемодане лежал iPhone. Я взял его и пошел дальше", - рассказывает заключенный.

Так его любовная история закончилась вынесением приговора. За кражу телефона его осудили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Парень решил не терять времени и, находясь в исправительном учреждении, выучился на повара. Принял участие в конкурсе "Лучший по профессии" и занял первое место.

"Всегда любил вкусно поесть. Учеба мне очень нравилась. Сам процесс приготовления пищи оказался для меня привлекательным, научился здесь готовить разные блюда", - делится осужденный.

Сегодня молодой человек работает в столовой колонии. Готовится к освобождению и планирует продолжить работать поваром.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/2002248-videl-takih-tolko-na-oblozhkah-zhurnalov-kazahstanets-okazalsya-v-tyurme-iz-za-krasivoy-zhenschiny/

pixel