Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Начинаю ненавидеть ребенка": карагандинка ссорится с мужем из-за пасынка

Опубликовано:

28-летняя карагандинка терпит постоянные сравнения от 7-летнего пасынка с его родной матерью – ребенок делает это не нарочно, но публичные высказывания мальчика провоцируют обиды и ссоры между супругами, передает корреспондент NUR.KZ.

"Начинаю ненавидеть ребенка": карагандинка ссорится с мужем из-за пасынка
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
«Пасынок – добрый и приветливый мальчик. Мы часто секретничаем, он рассказывает о ситуации в школе, об отношениях с учителями. Но из-за его регулярных выходок на семейных ужинах я начинаю ненавидеть ребенка», - рассказала мачеха Амина.

Во время ужина Амина положила в тарелку мужу пюре и две котлеты, а мальчику – пюре и одну котлету. Заглянув в тарелку отца и свою, ребенок произнес: "А моя мама всегда нам давала одинаковые порции".

«Я улыбнулась и пояснила, что положила ему одну котлету не по причине жадности, а потому, что желудок семилетнего мальчика меньше, чем у взрослого мужчины. И сказала, что обязательно дам ему добавки, если он попросит.
Меня задевает, что муж в таких ситуациях молчит. Он мог сам сказать сыну, что после приема первой котлеты он получит при желании вторую. Но супруг молчал, ожидая, когда я сама ему отвечу. И так происходит регулярно. Особенно сложно сохранять самообладание, когда у нас дома находится свекровь.
Как-то при свекрови пасынок поделился, что я ему говорила, если вдруг пристанут посторонние, кричи «пожар» или свисти в свисток, который я тебе давала. Но он вновь возмутился и привел в пример свою мать, которая год назад ушла из семьи: "А мама всегда говорила, чтобы я все отдал – и деньги, и сотовый телефон, потому что моя жизнь стоит дороже", - рассказывает женщина.

Амина негромко произнесла мальчику, что его мама безусловно права и ушла на кухню. Супруг вновь промолчал.

Женщина убеждена, что постоянные сравнения мачехи и матери приведут к разрыву ее отношений с мужем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1818134-nacinau-nenavidet-rebenka-karagandinka-ssoritsa-s-muzem-iz-za-pasynka/

pixel