Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"От меня постоянно пахнет": горожанка пожалела, что вышла замуж за сельчанина

Опубликовано:

"Жениться нетрудно, трудно создать семью". Смысл этих слов лучше всех понимает жительница Актобе. Городская девушка встретила своего возлюбленного, недавно вышла за него замуж и с тех пор живет в селе. Однако ей вовсе не по душе сельская жизнь и она мечтает вернуться в родительский дом. О трудностях ведения хозяйства девушка поведала корреспонденту портала KAZ.NUR.KZ.

"От меня постоянно пахнет дымом": городская девушка жалеет, что вышла замуж за деревенского парня
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Мира (здесь и далее имена героев изменены - прим. ред.), будучи студенткой, встретила своего возлюбленного Ернара, за которого после окончания учебы вышла замуж.

"После окончания учебы родители Ернара приехали в дом моих родителей. Сватовство прошло удачно и стороны начали готовиться к свадьбе. Моему счастью не было предела. Я начала мечтать и представлять, будто мы уже поженились. Я знала, что поначалу нам придется пожить вместе с его родителями в поселке. Однако я и представить не могла, что у меня возникнут проблемы в ведении хозяйства", - сокрушается Мира.

Свадьба у молодых людей была в ресторане. Но после свадьбы Ернару нужно было уехать обратно в город, а Мире остаться в доме его родителей. Мужчина приезжал к своей молодой жене лишь на выходных.

"Я всегда тосковала по Ернару. Иногда ночью плакала, вспоминая, как мы жили до свадьбы. Скучала по своим родителям. К тому же свекровь очень строго ко мне относилась. Мне приходилось вставать раньше всех и идти в сарай. Раньше я видела коров только по телевизору. А она, вместо того, чтобы оказать мне поддержку и научить, начинает на меня кричать и упрекать, что я ничего не умею. А теперь у меня и вовсе началась аллергия на что-то", - рассказывает молодая невестка.

Мира отметила, что в сельской местности все ходят друг к другу в гости без особой причины. По словам девушки, не бывает ни дня, чтобы дома не было гостей. Она встает в шесть утра и приступает к готовке пищи. В деревне не так часто используют газ, поэтому ей приходится разводить огонь.

"В поселке очень редко используют газ. Летом мне приходится готовить еду на костре. От меня постоянно пахнет дымом. Я, конечно, стараюсь почаще переодеваться, но все равно, запах как будто впитался в мою кожу. К тому же, родители Ернара держат овец, а когда приходят особые гости, они режут барана. Мне приходится чистить внутренности, и от этого я уже несколько раз болела. А свояченицы каждый раз спрашивают - не забеременела ли я. И я не понимаю, какое им дело до меня и до моей беременности. Оказывается, городским не очень-то и легко привыкать к сельской жизни", - признается Мира.

Молодая невестка живет вместе с родителями супруга и его братьями. Ей приходится постоянно готовить и убирать за двумя младшими братьями, и плюс ко всему стирать все их грязное белье вручную. Мире также не нравится, что в селе очень много всяких насекомых. Она признается, что когда семья трапезничает под навесом, она не ест из общего блюда.

"Здесь очень плохая связь. Хочу вернуться к себе и снова жить беззаботной жизнью. Мама Ернара сказала, что он сможет забрать меня только тогда, когда у нас будет собственная квартира в городе.
Но мы не сможем купить квартиру в скором времени, так как заработок Ернара едва покрывает ежемесячные расходы на продукты. А кроме него в семье работает только его отец. А еще я мечтаю искупаться в бассейне", - страдает Мира.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1803693-ot-mena-postoanno-pahnet-gorozanka-pozalela-cto-vysla-zamuz-za-selcanina/

pixel