jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Казахстанские теннисистки вышли в третий раунд Азиады-2026

    Казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева
    Казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева. Фото: Никита Басов

    В Японии на летних Азиатских играх продолжаются соревнования в теннисе. Казахстанские спортсмены одержали очередные победы в парном разряде, передает корреспондент NUR.KZ.

    Представительницы Казахстана Жибек Куламбаева и Соня Жиенбаева успешно провели матч женского парного турнира на летних Азиатских играх 2026 года в японских Аичи и Нагое.

    Во втором раунде казахстанки встретились с японским дуэтом Шуко Аояма — Эна Сибахара. Куламбаева и Жиенбаева одержали победу в двух сетах с одинаковым счетом — 6:4, 6:4.

    Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. За это время представительницы Казахстана выполнили два эйса и допустили одну двойную ошибку.

    Таким образом, Куламбаева и Жиенбаева вышли в следующий раунд парного турнира Азиады-2026 и продолжат борьбу за медали.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Казахстанские теннисистки вышли в третий раунд Азиады-2026

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram