"Возможно, верну первое место": Соболенко перед финалом с Рыбакиной заявила, что ее лучше не злить
Опубликовано:

Белоруска Арина Соболенко признала, что Елена Рыбакина заслуженно возглавила рейтинг WTA, но пообещала бороться за возвращение первой позиции, сообщает Sports24.kz.
В полуфинале US Open-2026 Соболенко в двух сетах обыграла американку Джессику Пегулу и пробилась в решающий матч турнира. Белоруска заявила, что в этот день принимала на корте правильные решения и сыграла лучше, чем в предыдущих матчах с Пегулой.
Отдельно Соболенко высказалась и о поражении от Пегулы в Берлине летом текущего года. По словам белоруски, тогда американка провела настолько сильный матч, что у нее практически не было возможности изменить ход встречи.
"Нет, в Берлине она сыграла невероятно. Я мало что могла сделать. Из-за этого сегодня мне казалось, что шансов у меня немного. Но в то же время я понимала, что должна быть максимально сконцентрирована от начала и до конца. Думаю, именно это помогло мне сохранить фокус и показать такой уровень", - рассказала Соболенко.
После этого теннисистка добавила: "Ну, слушайте, я не могу сказать о своей сопернице то, что сказали вы. И да, лучше меня не злить".
Соболенко признала, что хорошо понимает, насколько сложно стать первой ракеткой мира. Она также объяснила, почему спокойно относится к потере лидерства в рейтинге.
"Я прекрасно понимаю, как тяжело стать первой ракеткой мира. Это огромный труд. Это было одной из моих целей. Но сейчас я мало что могу сделать. Я не очень хорошо провела середину сезона. А Елена играла отлично и забрала первую строчку", - сказала спортсменка.
При этом Соболенко не собирается надолго отдавать лидерство. Она намерена сосредоточиться на собственной игре и постараться вновь подняться на вершину рейтинга.
"Я могу только сосредоточиться на себе. Жить настоящим моментом, стараться изо всех сил. Главное - не отпускать ее далеко. И, возможно, я верну себе первое место", - заявила белоруска.
Ранее мы сообщали, что Елена Рыбакина прокомментировала выход в финал US Open-2026.
Напомним, Рыбакина впервые вышла в финал US Open. За титул она поборется с Ариной Соболенко - чемпионкой двух прошлых розыгрышей американского хардового мэйджора.
При этом по итогам последнего в сезоне турнира Большого шлема Рыбакина станет первой ракеткой мира. Она сместит с вершины рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) именно Соболенко.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2426412-vozmozhno-vernu-pervoe-mesto-sobolenko-pered-finalom-s-rybakinoy-zayavila-chto-ee-luchshe-ne-zlit/
