Казахстанский теннисист вышел в полуфинал юниорского US Open
Опубликовано:

Вторая ракетка Казахстана среди юниоров Дамир Жалгасбай продвинулся по сетке Открытого чемпионата США по теннису 2026 года, передает корреспондент NUR.KZ.
Спортсмен выступает на турнире Большого шлема вместе с американцем Сафиром Азамом. В четвертьфинале им противостояли пуэрториканец Янник Альварес и еще один представитель США Райан Козад.
Матч завершился на чемпионском тай-брейке. Жалгасбай и Азам одержали победу со счетом 6:3, 6:7 (14:16), 10-6.
Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты. За это время казахстанец и его напарник выполнили пять эйсов, допустили четыре двойные ошибки и реализовали три из шести брейк-пойнтов.
В полуфинале Жалгасбай и Азам встретятся с победителями матча между американским дуэтом Танишка Кондури и Марселя Латака и бразильца Гуто Мигеля и словенца Зиги Шешко, которые получили первый номер посева.
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2425959-kazahstanskiy-tennisist-vyshel-v-polufinal-yuniorskogo-us-open/
