Елена Рыбакина обыграла Наоми Осаку и впервые вышла в четвертьфинал US Open
Опубликовано:

Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина одержала еще одну победу на Открытом чемпионате США 2026 года, передает корреспондент NUR.KZ.
Спортсменка, занимающая второе место в мировом рейтинге, в четвертом круге встретилась с Наоми Осакой. Японка - бывшая первая ракетка мира, двукратная чемпионка US Open. К нынешнему турниру она подошла на 13-й позиции в рейтинге WTA.
Матч продлился минимальные два сета и завершился победой Рыбакиной со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут.
За время встречи казахстанка выполнила семь эйсов, допустила одну двойную ошибку и реализовала три из восьми брейк-пойнтов, ни разу не отдав собственную подачу.
Рыбакина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал US Open. Теперь она дошла до этой стадии на всех четырех турнирах Большого шлема.
В следующем матче казахстанка встретится с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Олимпийская чемпионка Парижа-2024 в четвертом круге выбила из борьбы польку Игу Швентек.
В случае победы над Чжэн Рыбакина гарантирует себе звание первой ракетки мира вне зависимости от результатов конкуренток.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2424288-elena-rybakina-obygrala-naomi-osaku-i-vpervye-vyshla-v-chetvertfinal-us-open/
