jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    21-летняя Линда Носкова впервые стала чемпионкой Уимблдона

    Чешская теннисистка Линда Носкова
    Линда Носкова. Фото: Matthew Stockman/Getty Images

    Чешка Линда Носкова стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира 2026 года, который проходит в столице Великобритании, передает корреспондент NUR.KZ.

    В финале травяных соревнований в Лондоне 21-летняя спортсменка встретилась со своей соотечественницей Каролиной Муховой.

    Матч продлился максимальные три сета и завершился победой Носковой со счетом 6:2, 5:7, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 28 минут.

    Для Носковой это был первый финал турнира Большого шлема в карьере. Всего на уровне WTA у нее теперь три титула. Победа на Уимблдоне позволит ей подняться с 12-й на седьмую позицию в мировом рейтинге и установить личный рекорд.

    Для Муховой это был второй финал турнира Большого шлема. В 2023 году она остановилась в шаге от титула на "Ролан Гаррос". 29-летняя чешка поднимется с девятой на шестую строчку в мировом рейтинге.

    Первой ракеткой планеты после Уимблдона останется белоруска Арина Соболенко, второй - казахстанка Елена Рыбакина.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    21-летняя Линда Носкова впервые стала чемпионкой Уимблдона

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.