jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева выиграла третий титул за две недели

    Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева
    Жибек Куламбаева. Фото: Федерация тенниса Казахстана

    Жибек Куламбаева стала чемпионкой турнира, который прошел под эгидой Международной теннисной федерации (ITF) в Аурангабаде, передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсменка на грунтовых соревнованиях в Индии выступала в паре с россиянкой Екатериной Яшиной. Они получили первый номер посева.

    На пути к финалу Куламбаева и Яшина одержали три победы. В решающем матче они со счетом 6:1, 6:4 обыграли немку Анастасию Купарев и узбекистанку Севиль Юлдашеву, которые были посеяны под третьим номером.

    Неделю назад Куламбаева и Яшин уже взяли титул на другом турнире в Индии. Тогда же казахстанка стала чемпионкой и в одиночном разряде.

    В Аурангабаде Куламбаева в личной сетке была посеяна под первым номером и дошла до полуфинала, где уступила боснийке Тее Ковачевич.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.