jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева выиграла второй титул за два дня

    Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева
    Жибек Куламбаева. Фото: Федерация тенниса Казахстана

    Казахстанка Жибек Куламбаева стала двукратной чемпионкой грунтового турнира под эгидой Международной федерации тенниса (ITF), передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсменка успешно выступила на соревнованиях ITF W15 в индийском Нагпуре. Куламбаева, занимающая 419-е место в одиночном мировом рейтинге, получила второй номер посева. На пути к финалу она одержала четыре победы.

    В решающем матче казахстанка встретилась с представительницей Индии Сонал Патил - 1159-й ракеткой мира. Игра продлилась минимальные два сета и завершилась разгромной победой Куламбаевой со счетом 6:1, 6:3.

    Днем ранее 26-летняя спортсменка уже взяла титул в Нагпуре, но в паре с россиянкой Екатериной Яшиной. Для Куламбаевой это первые трофеи после восстановления от травмы.

    Казахстанка вошла в состав национальной команды на ближайшую матчевую встречу Кубка Билли Джин Кинг с Канадой, которая пройдет в Астане 10-11 апреля.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.