Казахстанская теннисистка Анна Данилина вышла в финал турнира WTA 1000 в США
Опубликовано:
Первая ракетка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина пробилась в финал хардового турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, передает корреспондент NUR.KZ.
Спортсменка, занимающая седьмое место в мировом рейтинге, выступает на соревнованиях вместе с сербкой Александрой Крунич. Их дуэт посеян под пятым номером.
В полуфинале Данилина и Крунич со счетом 6:3, 6:4 обыграли испанку Кристину Букшу и американку Николь Меликар-Мартинес - седьмых сеяных.
Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. За это время казахстанка и сербка выполнили три эйса, допустили одну двойную ошибку и реализовали четыре из 13 брейк-пойнтов.
В финале Данилина и Крунич встретятся с чешкой Катериной Синяковой и американкой Тейлор Таунсенд, которые посеяны под третьи номером. Матч за титул запланирован на 14 марта.
Результат в Индиан-Уэллсе позволит Данилиной подняться на четвертое место в следующей версии мирового рейтинга. Это личный рекорд спортсменки.
Ранее Данилина вошла в состав сборной Казахстана на ближайший матч Кубка Билли Джин Кинг против команды Канады, который состоится в Астане.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2353347-kazahstanskaya-tennisistka-anna-danilina-vyshla-v-final-turnira-wta-1000-v-ssha/