jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Первая ракетка Казахстана пробилась в полуфинал престижного турнира в США

    Казахстанская теннисистка Анна Данилина
    Анна Данилина. Фото: Francois Nel/Getty Images

    Лучшая теннисистка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина вышла в полуфинал хардового турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсменка, занимающая седьмое место в мировом рейтинге, на соревнованиях в США выступает вместе с сербкой Александрой Крунич. Они получили пятый номер посева.

    В четвертьфинале дуэту противостояли россиянка Мирра Андреева и канадка Виктория Мбоко. Матч продлился два сета, первый из них завершился на тай-брейке. Итоговый счет - 7:6 (7:5), 6:2 в пользу Данилиной и Крунич.

    Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. За это время казахстанка и сербка выполнили один эйс, допустили одну двойную ошибку и реализовали три из пяти брейк-пойнтов.

    В полуфинале Данилина и Крунич встретятся с испанкой Кристиной Букшей и американкой Николь Меликар-Мартинес, которые получили седьмой номер посева.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.