jitsu gif
Спорт

    Первая ракетка Казахстана поборется за выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

    Анна Данилина
    Анна Данилина. Фото: Kenta Harada/Getty Images

    Первая ракетка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина одержала победу на стадии второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису 2025 года, передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсменка выступает на грунтовом турнире Большого шлема в дуэте с сербкой Александрой Крунич. Во втором круге их соперницами был тандем китаянки Синью Янь и представительницы Тайваня Фансянь У.

    Матч продлился минимальные два сета и завершился уверенной победой Данилиной и Крунич со счетом 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте один час и 23 минуты.

    За выход в четвертьфинальную стадию казахстанско-сербский дуэт поспорят с первой сеянной парой турнира американкой Тейлор Таунсенд и Катериной Синяковой из Чехии.

    Отметим, что позднее Данилина проведет матч второго круга на "Ролан Гаррос" в смешанном парном разряде с финном Харри Хелиоваарой.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.