Новак Джокович прекратил сотрудничество с Энди Марреем
Опубликовано:

Британец Энди Маррей прекратил работу с сербским теннисистом Новаком Джоковичем в качестве тренера, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт бывшей первой ракетки мира.
Сотрудничество продолжалось почти полгода. За это время Джокович не выиграл ни одного титула, а на нескольких турнирах вылетел после стартовых матчей.
Единственным мэйджором, на котором серб выступил с Марреем в качестве тренера, стал Australian Open. Из-за травмы Джокович снялся по ходу полуфинала.
"Спасибо, тренер Энди, за всю тяжелую работу, веселье и поддержку за последние шесть месяцев на корте и за его пределами. Мне очень понравилось укреплять нашу дружбу вместе", — заявил Джокович.
Отмечается, что в последние дни серб тренировался в Белграде с Борисом Босняковичем, который входил в его команду большую часть прошлого сезона.
"На данный момент Новак по-прежнему сосредоточен на подготовке к оставшейся части сезона и предстоящих задачах", — говорится в релизе.
Джоковичу 37 лет, он занимает шестое место в мировом рейтинге в мужском одиночном разряде.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2244624-novak-dzhokovich-prekratil-sotrudnichestvo-s-endi-marreem/