Спорт

Актуальное

Все категории

Вторая ракетка Казахстана вырвал победу в драматичном матче на турнире в Германии

Опубликовано:

Казахстанский теннисист Александр Шевченко
Александр Шевченко. Фото: Федерация тенниса Казахстана

Казахстанский теннисист Александр Шевченко одержал победу на старте грунтового турнира категории ATP 500 в немецком Мюнхене, передает корреспондент NUR.KZ.

Соперником казахстанца, занимающего 104-е место в рейтинге ATP, в матче стадии 1/16 финала был 36-я ракетка мира, итальянский теннисист Флавио Коболли.

Матч завершился победой Шевченко с итоговым счетом в трех сетах - 6:7 (2:7), 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 40 минут. За это время Александр совершил пять подач навылет, допустил девять двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 12 заработанных.

За путевку в четвертьфинал Шевченко поборется с пятым сеянным турнира, аргентинцем Франсиско Серундоло. Встреча пройдет 17 апреля.

Отметим, что казахстанец не смог победить в квалификации этих соревнований, но попал в основную сетку как лаки-лузер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2235980-vtoraya-raketka-kazahstana-vyrval-pobedu-v-dramatichnom-matche-na-turnire-v-germanii/