jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Елена Рыбакина выиграла титул в США и 200 тысяч долларов призовых

    Елена Рыбакина
    Елена Рыбакина. Фото: Robert Prange/Getty Images

    Лучшая теннисистка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина одержала победу в финале выставочного турнира в США, передает корреспондент NUR.KZ.

    На выставочных соревнованиях "Eisenhower Cup" Рыбакина выступала в смешанном парном разряде совместно с американским теннисистом Тейлором Фритцем. Розыгрыш турнира начался с четвертьфинальной стадии, на которой казахстанско-американский тандем одолел россиянина Даниила Медведева и Аманду Анисимову из США.

    В матче за выход в финал Рыбакина и Фритц оказались сильнее американского дуэта Бена Шелтона и Эммы Наварро.

    В решающем противостоянии они обыграли еще один тандем из США — Мэдисон Киз и Томми Пола.

    Отметим, данный турнир является разминочным перед стартом соревнований категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. За победу Рыбакина и Фритц получили 200 тысяч долларов (почти 100 миллионов тенге по нынешнему курсу).

    Ранее первая ракетка Казахстана поделилась ожиданиями от выступления на "тысячнике" в США.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.