jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанские теннисисты узнали первых соперников на US Open — 2024

    Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева
    Юлия Путинцева: Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

    В четверг прошла жеребьевка US Open — последнего в сезоне турнира Большого шлема. Казахстанские теннисисты узнали соперников по первому кругу, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт соревнований.

    В женской одиночной сетке страну представят Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. В мужскую заявлены Александр Бублик и Александр Шевченко. Тимофей Скатов сохраняет шанс пробиться в основной турнир через квалификацию.

    Путинцева, получившая 30-й номер посева, в первом круге сыграет с чешкой Линдой Носковой (35 номер рейтинга WTA). Рыбакина, которая посеяна четвертой, встретится на старте с одной из победительниц квалификации.

    Бублик получил 27-й номер посева. В первом круге ему будет противостоять Цзюнчэн Шан (77 номер рейтинга ATP). Шевченко на старте US Open встретится с немцем Домиником Кепфером (80).

    Хардовый турнир Большого шлема в Нью-Йорке пройдет с 26 августа по 8 сентября.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.